2024-04-25

Гандболисты «Воронежа» снова превзошли белгородцев

Первенство России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги сегодня, 4 февраля, продолжилось для ГК «Воронеж» очередным домашним матчем. Подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких померились силами с белгородскими «технологами».

Стоит напомнить, что накануне воронежцам удалось в третий раз за нынешний сезон одолеть коллектив из соседнего региона. Как сообщал «Горком36», уже к перерыву хозяева площадки вели с разницей в девять голов. По ходу второго тайма они увеличили свой отрыв еще на несколько мячей, но под занавес поединка позволили сопернику значительно сократить отставание. Итоговый счет – 35:29.

Сегодняшняя встреча получилась еще более результативной. За первую ее половину команды совместными усилиями нанесли почти четыре десятка точных бросков. Промежуточное лидерство захватили хозяева, добившиеся перевеса в «плюс пять» – 21:16. Как и накануне, воронежцы еще достаточно долгое время держали «технологов» на довольно комфортном для себя расстоянии, однако и теперь концовка игры осталась за гостями. Причем на этот раз белгородцам удалось на самом «флажке» приблизиться к нашей команде вплотную – 35:34. В рядах победителей лучшую результативность продемонстрировал Евгений Грибков, который сумел отличиться 10 раз.

Набрав 27 очков, ГК «Воронеж» поднялся на верхнюю строчку таблицы первенства. Очередные матчи с его участием пройдут через две недели – 18 и 19 февраля. В эти дни воронежская команда будет гостить в Астрахани, где дважды сыграет с местным «Динамо-СШОР». Молодой волжский коллектив, который одержал всего лишь одну победу и потерпел полтора десятка поражений, располагается на последнем месте.