2024-03-28

Воронежские гандболисты переиграли белгородских гостей

Сегодня, 3 февраля, ГК «Воронеж» провел первый в нынешнем году домашний матч турнира российской мужской Высшей лиги. В гости к нашей команде приехал белгородский «Технолог-Спартак».

К отчетной встрече хозяева подошли, располагаясь на третьей строчке таблицы. При этом по потерянным очкам именно подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких являлись лидерами первенства. Что касается «технологов», то они обосновались на шестом месте при значительном отставании от верхней пятерки и неплохом отрыве от соперников, идущих ниже. Нелишне напомнить, что всего лишь две недели назад соседи по Черноземью сражались в Белгороде. И тогда оба матча завершились в пользу воронежцев – 36:27 и 36:31.

Фаворитский статус наша команда сполна подтвердила и сегодня. Уже в середине первой половины встречи хозяева сумели добиться довольно комфортного перевеса в «плюс пять» – 9:4. К перерыву же ее превосходство стало еще более ощутимым. Отдыхать соперники отправились при счете 19:10. Особенно успешно ворота «Технолога-Спартака» атаковали Никита Палишев (ему удалось забросить пять мячей), а также Дмитрий Фролов и Никита Филев, отличившиеся по три раза.

Во втором тайме воронежские гандболисты продолжали весьма уверенно контролировать игру. Максимального превосходства они добились на исходе 40-й минуты, когда Руфат Мухтаров установил счет 28:15. Правда, на заключительном отрезке матча «технологи» смогли значительно сократить свое отставание. Итог – 35:29 в пользу «Воронежа». Самыми результативными игроками в составе победителей стали Мухтаров (7 голов), Филев (6) и Палишев (5). У гостей чаще других отличался Дмитрий Симонов, нанесший 10 точных бросков. Повторный поединок состоится на площадке СЦ «Гран-При» завтра, 4 февраля. Начало – в 13 часов.