Свежие новости
Все новости

Уступив лишь в финале: борец из Воронежа Александр Гришин стал вторым на континентальном первенстве

17.06.2018, 11:05

В Венгрии проходит первенство Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе среди младших юношей (U-16). Соревнования, стартовавшие в пятницу, 15 июня, принимает спортивный комплекс Olimpiai Sportpark города Дьер.

Первыми «отстрелялись» борцы вольного стиля. Награды в десяти весовых категориях здесь оспаривали более двухсот участников. Российская сборная оказалась вне конкуренции, уверенно победив в общекомандном зачете. Наши соотечественники, которые не были представлены в финале только одного веса, собрали коллекцию из дюжины наград различного достоинства: семь золотых, две серебряных и три бронзовых.

Свой вклад в общий успех внес и воспитанник воронежской СДЮСШОР № 33, 14-летний тяжеловес Александр Гришин, которого тренируют Геннадий Холодков и Евгений Копылов. Как уже сообщал «Горком36», в апреле он завоевал медаль высшей пробы на домашнем первенстве ЦФО, а в мае стал серебряным призером проходившего в Хасавюрте первенства страны, благодаря чему был включен в состав национальной команды.

На ковре Olimpiai Sportpark в весовой категории до 85 кг, в которой выступает Александр, состязались девятнадцать юных «вольников» из Израиля, Турции, Венгрии, Словакии, Румынии, Болгарии, Молдовы, Украины, Польши, Италии, Белоруссии, Греции, России и Грузии. Гришин стартовал с 1/8 финала, где одолел болгарского спортсмена, после чего выиграл и две следующие схватки. А вот превзойти соперника по финалу, турка Сертака Унгора, ему, к сожалению, не удалось – 0:3. Третье место в данном весе разделили второй представитель российской сборной Гаджи Кадилов из Республики Дагестан и украинец Илья Плахтырь.

Остается напомнить, что менее двух недель назад континентальную награду сумел добыть и еще один воронежский борец. На молодежном первенстве Европы (U-23) в турецком Стамбуле отличился «греко-римлянин» Нарек Оганян, который стал бронзовым призером в весе до 72 кг.

Фото Алины Мосиной

Автор: Михаил Кучеренко

Во вторник, 27 октября, «Буран» провел очередной гостевой матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Воронежская команда наведалась в подмосковный Красногорск и встретилась с местными динамовцами.
вчера, 10:47.
Воронежский «Факел» на полтора месяца лишился ведущего защитника
Центральный защитник Аслан Дашаев в осенней части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги сезона-2020/21 уже вряд ли поможет «Факелу». В понедельник, 26 октября, клубная пресс-служба сообщила о том, что у 31-летнего игрока выявлен надрыв сухожилия левого бедра. Ориентировочный срок восстановления – шесть недель
27.10.2020 12:33.