2024-04-19

Среди лучших: нападающий ХК «Россошь» Иван Воробьев отмечен НМХЛ

Сегодня, 15 марта, Национальная молодежная хоккейная лига подвела итоги четвертьфинала плей-офф, определив тройку лучших игроков стартового раунда борьбы за Кубок Регионов.

В числе лауреатов оказался и центральный нападающий ХК «Россошь», 20-летний Иван Воробьев. Воспитанник электростальской школы, который начинал нынешний сезон в рядах мытищинских «Атлантов» (чемпионат МХЛ), а в конце октября стал игроком «ураганной» дружины, в пяти проведенных матчах заброшенными шайбами не отметился, зато отдал партнерам по команде сразу девять результативных передач. Благодаря этому показателю на данный момент Иван является лучшим бомбардиром и ассистентом плей-офф.

Противостояние ХК «Россошь» и МХК «Липецк» получилось самым напряженным в четвертьфинале Западной конференции: серия встреч принципиальных соперников растянулась на максимальные пять матчей. Как уже сообщал «Горком36», подопечные Сергея Карого и Александра Данилова стартовали с поражений на площадке липчан (2:3, 2:3), после чего сумели сполна реабилитироваться в домашних поединках – 3:2, 5:4 ОТ. И, наконец, в решающем матче, вновь состоявшемся на липецком льду, россошанцы одержали уверенную победу со счетом 7:3. В этой встрече Воробьев отметился четырьмя голевыми пасами: с его помощью отличились Николай Гордеев, Егор Власов и дважды Андрей Луговой.

Остается напомнить, что в полуфинале «Запада» нашей команде предстоит соперничать с пензенским «Дизелистом», который по итогам предварительного этапа занял первое место в конференции, а на старте розыгрыша Кубка Регионов весьма уверенно разобрался с ХК «Брянск» – 3:0 (6:1, 1:0, 4:2). Серия до трех побед начнется в предстоящие выходные,17-18 марта, в Пензе.