2024-05-02

Первая победа: нововоронежский «Атом» с минимальным перевесом обыграл тамбовчан

Первый домашний матч сезона провел нововоронежский «Атом». Подопечные Владимира Зинича приняли на стадионе «Старт» молодежку ФК «Тамбов».

Вчера, 6 мая, завершился 3-й тур первенства МОА «Черноземье» по футболу среди команд третьего российского дивизиона. Первый домашний матч сезона провел нововоронежский «Атом». Подопечные Владимира Зинича приняли на стадионе «Старт» молодежку ФК «Тамбов».

В стартовом составе хозяев болельщики увидели троих новобранцев – воспитанника воронежского футбола, хавбека Михаила Белова, который в последнее время выступал за пензенский «Зенит», недавно потерявший профессиональный статус, его коллегу по амплуа Владислава Скрыпникова («Олимпик» Новая Усмань) и форварда Никиту Чунихина (ФК «Орел»). Также вышли в основе полузащитник Роберт Ямлиханов и нападающий Антон Сушков, вернувшиеся в «Атом» после некоторого перерыва.

Судьбу этого матча решил единственный гол, который был забит в начале второго тайма. На 52-й минуте ворота соперника поразил капитан нововоронежского коллектива Егор Окороков (на фото). Времени в распоряжении тамбовчан, которых тренируют бывшие футболисты «Факела» Игорь Неучев и Александр Кудряшов, имелось предостаточно, но изменить ситуацию им не удалось. Итог – 1:0, «Атом», начавший первенство результативной ничьей в Россоши, одержал первую победу в сезоне. Еще один воскресный матч принес мирный исход: ФК «Орел» и курский «Авангард-М» на голы не наиграли – 0:0.

Напомним, другие матча 3-го тура состоялись накануне. Как уже сообщал «Горком36», резервисты воронежского «Факела» дома уступили россошанским спартаковцам (0:2), лискинский «Локомотив» на своем поле одолел ФК «Елец» (3:1), а новоусманский «Олимпик» со счетом 2:0 победил в Липецке местный «Металлург-М». На данный момент лидируют «Авангард-М» и «Спартак», набравшие по 7 очков.