2024-05-18

Защитник и форвард воронежского «Факела» – в сборной тура РПЛ

«МАТЧ Премьер» представил традиционную символическую сборную очередного, 26-го тура чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги. В команде лауреатов оказались и двое представителей «Факела».

Как сообщал уже «Горком36», в минувшую субботу, 6 мая, наши футболисты весьма удачно погостили в Ростове-на-Дону. Гостям, которые продолжают вести непростую борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе, удалось превзойти соперников, претендующих на комплект серебряных либо бронзовых медалей.

Первый матч под руководством своего нового главного тренера Вадима Евсеева воронежцы, напомним, выиграли с «сухим» счетом 2:0. В самом начале второго тайма они вышли вперед благодаря отличному выстрелу с дальней дистанции в исполнении Романа Акбашева. А на 74-й минуте, замкнув головой подачу Василия Черова, отличился Хызыр Аппаев, который в этом поединке исполнял функции капитана команды.

Автор второго гола и оказался в числе лауреатов. Вместе с Аппаевым в компанию лучших игроков был включен и центральный защитник «Факела» Сергей Божин (уже в третий раз за нынешний сезон). Помимо футболистов воронежского клуба, в сборную тура вошли: вратарь Илья Помазун («Урал»), защитники Сергей Волков (ФК «Краснодар»), Игорь Дивеев (ЦСКА) и Наир Тикнизян («Локомотив»), хавбеки Владислав Карапузов («Ахмат»), Клаудиньо, Андрей Мостовой (оба – «Зенит») и Артем Карпукас («Локомотив»), а также форвард Иван Сергеев («Зенит»).

Остается напомнить, что следующий матч «Факел» проведет в предстоящее воскресенье, 14 мая, на домашнем поле Центрального стадиона профсоюзов. В 19 часов начнется его поединок с «Пари НН». Воронежцы занимают тринадцатую строчку таблицы, нижегородцы идут сразу следом за ними, и соперников разделяет всего одно очко (24 против 23).