2024-04-19

Воронежский велосипедист Алексей Курбатов стал бронзовым призером этапа Кубка мира

Российские спортсмены продемонстрировали на соревнованиях в Южной Америке достойные результаты, завоевав десять наград.

В колумбийском городе Кали завершился III этап Кубка мира по велоспорту на треке. Российские спортсмены продемонстрировали на соревнованиях в Южной Америке достойные результаты, завоевав десять наград.

В числе призеров состязания оказался и наш земляк, воспитанник СДЮСШОР №8, 22-летний мастер спорта международного класса, участник XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Курбатов, который по принципу параллельного зачета представляет сейчас родной регион и Московскую область.

Алексей добился успеха в командной гонке преследования. Российский квартет, в который, помимо Курбатова, также входили Евгений Ковалев, Владислав Куликов и Андрей Сазанов, занял почетное третье место. Победителями в данной дисциплине с результатом 3 минуты 59,475 секунды стали датские спортсмены. «Серебро» же также завоевали россияне – представители велокоманды «Локосфинкс».

Как уже сообщал «Горком», на чемпионате России по велоспорту на треке, проходившем в середине января в Санкт-Петербурге, Курбатов дважды поднимался на пьедестал почета. Тогда ему удалось стать серебряным призером в командной гонке преследования на 4000 метров (в составе сборной Московской области) и добыть бронзовую награду в дисциплине «скретч».

Теперь Алексея Курбатова ждет участие в заключительном, IV этапе Кубка мира. Он пройдет в американском Лос-Анджелесе уже в конце текущей недели – 25-26 февраля. Именно по итогам этого соревнования тренерский штаб национальной сборной России должен окончательно определиться с составом участников предстоящего чемпионата мира, который с 12 по 16 апреля будет принимать Гонконг.