2024-03-19

Воронежский «Буран» снова уступил в контрольном матче с ростовчанами

В субботу, 17 апреля, давние спарринг-партнеры ХК «Ростов» и «Буран провели очередную товарищескую встречу на площадке донского клуба. Завершилась она уверенной победой хозяев площадки.

В субботу, 17 апреля, давние спарринг-партнеры ХК «Ростов» и «Буран» провели очередную товарищескую встречу на площадке донского клуба. Завершилась она уверенной победой хозяев площадки.

Напомним, первый матч ростовчан и воронежцев состоялся накануне. Как сообщал «Горком36», гости, которые отправились на выезд в экспериментальном молодежном составе, проиграли «всухую» – 0:4. Повторный поединок получился куда более богатым на голы, и теперь несколько результативных атак удалось организовать и «ураганным».

Уже в стартовой трети игры «кондоры» трижды огорчили Антона Бородкина, прибывшего на просмотр в нашу команду из ХК «Челны». Во втором периоде он пропустил еще дважды, после чего уступил место в воротах Артуру Малкову, которого хозяева «размочили» достаточно быстро. Только после этого успех наконец-то пришел и к гостям, в чьих рядах отличился Ильдар Кашафетдинов.

Перед самым перерывом бывший воронежец Савва Андреев вернул дончанам прежний перевес в пять шайб, а на заключительном отрезке встречи удача дважды сопутствовала «Бурану». Ближе к финальной сирене один за другим отметились точными бросками по хозяйским воротам Егор Постнов и Иван Беляков. Первому из них ассистировал Дмитрий Семеновский, второму – капитан Александр Шипилов. Итоговый счет – 7:3 в пользу «Ростова».

Этот матч «ураганные» отыграли в таком составе: Бородкин (Малков); Баланов – Синицын, Тепикин – Беляков – Шипилов (к); Медведев – Бугаев, Шепелев – Богачук – Кашафетдинов; Кравченко – Сафонов, Мельников – Ахметов – Шаров; Меньшиков, Дутковский – Семеновский – Постнов. Остается напомнить, что на предстоящей неделе «Буран» подытожит сбор еще двумя контрольными встречами. Дома и на выезде воронежцы померятся силами с ХК «Тамбов» (21 и 24 апреля соответственно).