2024-04-19

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели «сухое» поражение в Ростове-на-Дону

Просмотровый учебно-тренировочный сбор «Бурана» в пятницу, 16 апреля, продолжился контрольным матчем. Наша команда померилась силами с ХК «Ростов» на площадке соперника.

Стоит отметить, что состав «ураганной» дружины, если сравнивать с предыдущим спаррингом в подмосковном Чехове, претерпел весьма значительные изменения. Главный тренер Михаил Бирюков оставил дома ряд хоккеистов, чьи возможности ему хорошо известны, и проверил в деле потенциальных молодых новобранцев.

Среди них – присоединившиеся к команде вратарь Антон Бородкин (1999 года рождения; ХК «Челны»), защитники Роман Синицын (2000; «Чайка» Нижний Новгород), Никита Кравченко (2000; «СКА-Карелия» Кондопога) и Владислав Сафонов, нападающие Илья Богачук (оба – 2003; ХК «Воронеж»), Егор Постнов (2000; Wilkes-Barre/Scranton Knights, NAHL), Дмитрий Семеновский (2001; «Кузнецкие медведи»), Даниил Мельников (2000; «Спутник» Альметьевск) и Даниил Дутковский (2002; «Академия Михайлова» Новомосковск).

Вполне естественно, ростовчане, тренерский штаб которых выставил боевой состав, оказались сильнее. И уже на 5-й минуте хозяевам удалось выйти вперед. Счет открыл хорошо знакомый воронежским болельщикам бывший нападающий «ураганных» Савва Андреев, который сейчас является одним из лидеров донского коллектива. Достаточно скоро в воротах гостей побывала и еще одна шайба. Ее автором стал Артем Пеньковский.

Во втором периоде «кондоры» снова организовали пару результативных выпадов. Почин партнеров здесь поддержали Евгений Петриков и Алексей Краснов, который отличился при розыгрыше численного преимущества – 4:0. Четырьмя голами хозяева и ограничились, не позволив при этом сопернику «размочить» счет. Остается добавить, что повторная встреча ростовчан и воронежцев состоится сегодня, 17 апреля.