2024-05-05

Воронежский «Буран» и «Ростов» снова доиграли до буллитов

Сегодня, 22 апреля, хоккеисты из Ростова-на-Дону и Воронежа вновь померились силами в товарищеском матче. Как и накануне, они встретились на площадке ростовской «Айс Арены».

Напомним, во вчерашнем поединке соперники совместными усилиями забросили за шестьдесят «чистых» минут восемь шайб, пять из которых – при реализации большинства. Основное время, как сообщал «Горком36», завершилось ничьей (в составе нашей команды отличились Александр Агапов, отметившийся хет-триком, и Даниил Мельников). А в серии буллитов удачливее оказались хозяева – 5:4.

Дебют сегодняшней встречи остался за «ураганными». Гости открыли счет на 7-й минуте благодаря точному броску Мельникова, в ассистенты которому был записан Даниил Лобанов. Немногим позже воронежцы воспользовались удалением Артема Воробьева и увеличили свой отрыв. «Кондоров» огорчил Прохор Корбит, а ассистентские баллы здесь заработали Дмитрий Соловьев с Николаем Беловым – 0:2.

Впрочем, незадолго до первого перерыва ростовчане сократили отставание. «Распечатать» нашего вратаря Артема Назаркина сумел их капитан Алексей Прохоров. И сразу же после отдыха хозяева организовали еще один результативный выпад, точку в котором поставил Аркадий Аксенов. Но на 33-й минуте «Буран» опять оказался впереди. Лидерство воронежской команде вернули хоккеисты, командированные из «Северстали»: Тимур Каримов забил с передачи Корбита – 2:3.

Снова счет поменялся в середине третьего периода. Действуя в меньшинстве, «кондоры» провели успешную контратаку, которую завершил Вадим Щегольков. До сирены соотношение сил осталось прежним, а при исполнении буллитов и теперь преуспели хозяева, в чьих рядах отличились Ефим Мишкин и Виталий Лебедкин – 4:3 в пользу «Ростова». Состав «Бурана» в этом матче выглядел так: Назаркин; Павликов – Семенов, Вафин – Богатов – Кабат; Баланов – Белов, Мельников – Марков – Лобанов (к); Каримов – Кузнецов, Соловьев – Подшивалов – Корбит; Кожевников – Макаров, Агапов – Шипилов – Быстров.