2024-05-05

Хоккеисты воронежского «Бурана» уступили ростовчанам в серии буллитов

Просмотровый сбор «Бурана» продолжился в четверг, 21 апреля, очередным товарищеским матчем. В Ростове-на-Дону подопечные Михаила Бирюкова померились силами с местными «кондорами».

Давние спарринг-партнеры продемонстрировали результативную игру. Счет был открыт уже на 3-й минуте, когда командированный в Воронеж из Череповца Александр Агапов, ассистировал которому тезка Шипилов, вывел «ураганных» вперед. Хозяева площадки сумели восстановить равновесие достаточно быстро. Ответную шайбу при реализации большинства забросил Платон Попов, прибывший на просмотр в «Ростов» из красноярского «Сокола» – 1:1.

Во втором периоде были забиты три гола, все – опять-таки при игре в неравных составах. Лидерство захватили «кондоры», в чьих рядах отличился экс-воронежец, защитник Александр Калинин. Затем Богдана Нефедова, приехавшего в «Буран» из расположения московских «Крыльев Советов», огорчил потенциальный новобранец хозяев Леонид Пасманик, который ранее выступал за ХК «Рязань». Но незадолго до перерыва удача улыбнулась и гостям: Марк Павликов помог забить Даниилу Мельникову – 3:2.

К экватору заключительного периода команды еще по одному разу удачно отыграли в большинстве. Агапов с помощью Михаила Кабата и Мельникова установил равенство, вот только Алексей Царев его нарушил. Впрочем, и теперь воронежцы смогли настичь соперника. За шесть минут до сирены Агапов зажег на табло вторую четверку, оформив хет-трик. Как итог, победитель определился в буллитной серии. Здесь единственную успешную попытку записал себе в актив защитник хозяев Евгений Цалпанов (на просмотре из команды МХЛ «СКА-Варяги) – 5:4.

«Буран» отыграл матч в таком составе: Нефедов; Павликов – Шефер, Мельников – Марков – Лобанов; Каримов – Семенов; Соловьев – Подшивалов – Корбит; Баланов – Белов; Вафин – Богатов – Кабат; Кузнецов – Кожевников; Агапов – Шипилов – Быстров. Повторная встреча состоится на площадке Ледового комплекса «Айс Арена» сегодня. Начало – в 11 часов.