2024-05-17

Воронежские волейболисты обменялись победами с обнинцами

Продолжается первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Матчи очередного, 10-го тура «Кристалл-Черкизово» провел 4-5 марта в Обнинске.

Соперником нашего коллектива стал местный ВК «Обнинск». К этому противостоянию команды подошли, соседствуя в турнирной таблице. Хозяева, которые сумели взять верх в двадцати из 22 проведенных поединков, располагались на второй строчке. Воронежцы, сыграв такое же количество матчей, одержали семнадцать побед и обосновались на третьем месте. Стоит напомнить, что предыдущие очные встречи претендентов на медали состоялись в ноябре. Команды померились силами на площадке «кристалловцев», которым так и не удалось превзойти волейболистов из Калужской области – 2:3, 0:3.

Субботний матч получился максимально напряженным. Затяжной стартовый сет завершился не в пользу гостей – 27:29. В двух следующих партиях «Кристалл-Черкизово» оказался сильнее противника (25:20, 28:26), однако закрыть все вопросы на четвертом игровом отрезке воронежцам не удалось – 19:25. Так дело дошло до тай-брейка, и здесь удача сопутствовала все-таки нашим волейболистам – 15:11 и 3:2 в матче. Весьма прилично «кристалловцы» начали и вчерашнюю встречу. Первую партию они смогли выиграть со счетом 25:19. Но в дальнейшем фортуна, к сожалению, была отнюдь не на нашей стороне – 20:25, 23:25, 23:25 и 1:3 по итогам игры.

Таблицу первенства, одержав 23 победы, возглавляет «Дагестан». При этом для махачкалинского коллектива предварительный этап соревнования уже завершился. ВК «Обнинск» и «Кристалл-Черкизово» остались на прежних позициях. До «Финала четырех» воронежцы проведут еще четыре матча в Майкопе. С 16 по 19 марта наша команда по два раза сыграет в адыгейской столице с краснодарским РЦСП, занимающим последнее, восьмое место, и местным «Динамо-МГТУ», которое также гарантировало себе участие в решающих сражениях сезона-2022/23.