2024-05-21

Волейболисты воронежского «Кристалла-Черкизово» дважды переиграли майкопчан

Продолжается первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Свои очередные матчи воронежский «Кристалл-Черкизово» провел на домашней площадке.

Подопечные Дмитрия Митрофанова в минувшие выходные, 21 и 22 декабря, померились силами с майкопским коллективом «Динамо-МГТУ». Перед очным противостоянием команды соседствовали в турнирной таблице первенства. Хозяева замыкали лидирующую шестерку, а представители столицы Адыгеи занимали седьмое место. При этом наши волейболисты одержали на четыре победы больше, нежели их соперник.

Субботний поединок начался с превосходством воронежцев. Первый и второй сеты они завершили в свою пользу (25:20, 25:23), после чего позволили южанам возродить интригу – 22:25. Впрочем, этим локальным успехом достижения майкопчан и ограничились. Четвертый игровой отрезок снова остался за хозяевами и стал решающим – 25:22 и 3:1 в матче. Не сплоховали «кристалловцы» и в воскресной встрече. Теперь нашей команде не удалась лишь стартовая партия – 21:25. В трех же последующих сетах удача была на стороне воронежских парней (25:22, 26:24, 25:22), которые в итоге вновь победили со счетом 3:1.

Выиграв 14 матчей из 20, «Кристалл-Черкизово» закрепился на шестой позиции. Завтра и послезавтра, 24-25 декабря, он примет краснодарское «Динамо-ЦОП», на данный момент замыкающее таблицу. В случае двойного успеха в соперничестве с кубанцами воронежцы смогут опередить ижевское «ИжГТУ-Динамо», а также южно-сахалинский «Элвари-Сахалин», которые уже ушли на новогодние каникулы, и завершить первый круг соревнования в квартете лидеров.