2024-04-26

В сборную тура ФНЛ вошли хавбек и форвард воронежского «Факела»

Футбольная национальная лига представила свой вариант символической сборной очередного, 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ, матчи которого состоялись 21 ноября. В ее составе оказались и двое игроков «Факела».

Напомним, наша команда провела заключительный в нынешнем году домашний поединок. Воронежцы принимали нижнекамский «Нефтехимик» и сумели победить весьма неудобного для себя в последнее время соперника. Как сообщал «Горком36», в самом начале встречи хозяева пропустили гол, затем не реализовали пенальти, однако еще до перерыва перевернули все с ног на голову, а после него увеличили отрыв. Победа со счетом 3:1 позволила «Факелу» закрепиться на второй строчке таблицы.

Лига отметила в составе воронежского коллектива атакующего полузащитника Романа Акбашева и нападающего Хызыра Аппаева. Стоит сказать, что оба они уже в четвертый раз за нынешний сезон оказываются в команде лауреатов очередного игрового дня. Роман в поединке с «нефтехимиками» отметился двумя голевыми передачами. Перед самым перерывом он классно ассистировал Аппаеву, а на 78-й минуте его аккуратный навес со «стандарта» замкнул Аслан Дашаев. Хызыр же, отличившись сам, поспособствовал и первому голу «Факела». Именно в борьбе с ним нижнекамец Максим Ширяев срезал мяч в собственные ворота.

В сборную прошедшего тура также включены: вратарь Олег Смирнов («Волгарь»); защитники Артем Воропаев («Спартак-2»), Иллой-Айет Владис-Эммерсон («СКА-Хабаровск») и Тургай Мохбалиев («Ротор»); игроки средней линии Степан Оганесян («Спартак-2»), Николай Титков (ФК «Оренбург»), Василий Алейников («Кубань») и Александр Ставпец («Томь»); нападающий Владимир Сычевой (ФК «Оренбург»). Среди тренеров лига выделила наставника спартаковской молодежи Евгения Бушманова. Его подопечные преподнесли сенсацию, со счетом 3:2 одолев на выезде владикавказскую «Аланию».