2024-03-28

В Ростове-на-Дону гандболисты «ВГТУ-Воронежа» потерпели два поражения

Продолжается первенство России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Представитель черноземной столицы, «ВГТУ-Воронеж», 6 и 7 марта провел свои очередные матчи.

Команда Алексея Доронкина гостила в Ростове-на-Дону, где на площадке спорткомплекса «Дон» померилась силами с «ДГТУ-Лидером». Стоит напомнить, что меньше месяца назад соперники дважды сразились в Воронеже. И хозяева, которые в нынешнем сезоне еще не одержали ни одной победы, успеха тогда не снискали – 28:36, 21:34. И теперь ростовчане оказались сильнее в обоих поединках.

Субботняя встреча завершилась с их почти двукратным перевесом. К перерыву донские гандболисты добились превосходства в шесть мячей (19:13), а во второй половине матча заметно увеличили отрыв. Финальный свисток зафиксировал счет 42:23. В составе победителей самыми результативными игроками стали Валерий Иванов (10 голов), Владимир Житников (8) и Антон Шпилько (7). У гостей отметим Владимира Немцева (8), Сергея Ситникова (5) и Евгения Баранникова (4).

В более напряженной борьбе прошел воскресный поединок. На этот раз соперники отправились на перерыв при перевесе ростовчан в «плюс 3» – 16:13. Второй тайм хозяева начали мощным рывком, забросив шесть подряд безответных мячей, однако наши гандболисты рук не опустили. За четыре минуты до окончания встречи им даже удалось догнать противника, вот только решающий отрезок остался все-таки за «ДГТУ-Лидером, снова оказавшимся сильнее – 31:29. Лучшим бомбардиром дончан и теперь стал Иванов, нанесший 8 точных бросков. В рядах гостей таким же количеством забитых мячей отметился Максим Кострыкин, а Немцев и Дмитрий Фарсиков отличились по 6 раз.

Следующие матчи «ВГТУ-Воронежа» состоятся через три недели – 27 и 28 марта. Наша команда, замыкающая таблицу, сыграет в Белгороде с лидирующим в турнире «Технологом-Спартаком», который выиграл десять из двенадцати проведенных поединков.