2026-11-01

В ночь на 1 ноября в Воронежской области сбили 22 беспилотника

В ночь на 1 ноября в Воронежской области сбили 22 беспилотника

В ночь на 1 ноября в небе над Воронежской областью дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили 22 вражеских беспилотника. Такой информацией в своем канале в мессенджере «Макс» сегодня утром поделился губернатор Александр Гусев. 


По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Отбой сигнала ракетной опасности в регионе прозвучал в 00:48 воскресенья, 1 ноября. Непосредственная опасность атаки БПЛА для всех муниципалитетов Воронежской области была отменена в 5:42. А в 7:26 был дан отбой опасности атаки БПЛА в регионе.

Напомним, минувшая ночь выдалась для жителей нашего региона неспокойной: около полуночи субботы, 31 октября, в Воронеже и сразу в девяти районах Воронежской области взвыли сирены в связи с воздушной тревогой - губернатор Александр Гусев предупредил об угрозе непосредственного удара беспилотников. 

Чуть позже полуночи глава региона предупредил воронежцев о том, что в регионе объявлена ракетная опасность. В связи с этим жители столицы Черноземья и районов области дважды услышали оглушительный вой сирен.

А в половину первого ночи сигнал тревоги в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА был передан по Таловскому району.