2024-04-28

Трое игроков воронежского «Факела» вошли в сборную тура РПЛ

Сегодня, 11 марта, «МАТЧ Премьер» представил символическую сборную двадцатого тура чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги. Среди лауреатов оказались футболисты шести клубов. В том числе – трое игроков «Факела».

Как сообщал «Горком36», в воскресенье, 10 марта, наша команда сумела одержать шестую победу в нынешнем национальном первенстве. Впервые в истории ей удалось одолеть московский «Спартак» на поле титулованного соперника. Матч, проходивший на Большой спортивной арене «Лужники», завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Евгений Марков, реализовав пенальти, незадолго до перерыва вывел воронежцев вперед. А в середине второго тайма полузащитник спартаковцев Данила Пруцев при попытке прервать прострел Руслана Магаля срезал мяч в собственные ворота.

Места в символической команде достались капитану «Факела», опорному хавбеку Ираклию Квеквескири, крайнему защитнику Владиславу Мастерному, а также игроку центра обороны, недавнему новобранцу-легионеру воронежского клуба Райану Сенхаджи. Помимо них, в сборную тура вошли многоопытный вратарь Игорь Акинфеев, защитники Виллиан Роша и Келлвен (все – ЦСКА), футболисты средней линии Мамаду Майга («Пари НН» Нижний Новгород) и Луис Чавес («Динамо» Москва), нападающие Мохаммад Мохеби (ФК «Ростов»), Константин Тюкавин («Динамо») и Максим Глушенков («Локомотив» Москва).

Напомним, вчерашний успех в столице позволил «Факелу» набрать 25 очков, оторваться от ближайших преследователей и закрепиться на одиннадцатой строчке таблицы чемпионата. Следующий матч подопечных Сергея Ташуева, который назвал заслуженной победу над спартаковцами, состоится в последних числах марта (точная дата еще не определена). В первом домашней игре весенней части сезона воронежская команда сразится с ФК «Оренбург».