2024-04-19

Третья в сезоне: молодежка воронежского «Факела» одержала победу на своем поле

На искусственном газоне местного стадиона «Юность» встретились молодежные команды воронежского «Факела» и липецкого «Металлурга».

Программа 9-го тура первенства Союза федераций футбола «Центр» (третий дивизион) завершилась в воскресенье, 17 июня, в Рамони. На искусственном газоне местного стадиона «Юность» встретились молодежные команды воронежского «Факела» и липецкого «Металлурга».

Гости, которым в нынешнем сезоне еще не удавалось познать радость победы, могли выйти вперед в самом начале поединка. Форварду «металлургов» представился хороший шанс открыть счет, однако голкипер воронежцев Александр Востриков справился с его ударом в упор. А вот сами хозяева поля реализовали первый же выгодный момент.

Гол случился на 14-й минуте. Владислав Турукин подключил к атаке левым флангом Илью Левченко, который выполнил прострел в центр штрафной площадки соперника. Здесь мяч оказался у Дениса Крюкова, который с убойной позиции не промахнулся – 1:0. Еще в первом тайме подопечные Сергея Сопнева вполне могли увеличить отрыв, но Андрей Крюков, головой замыкая подачу партнера со «стандарта», угодил в штангу.

После перерыва счет так и не изменился. «Факел-М», в рядах которого по различным причинам отсутствовали сразу несколько футболистов основной обоймы, одержал третью победу в текущем первенстве (ранее им были обыграны смоленская «Искра» и новоусманский «Олимпик»). Она позволила воронежской команде, набравшей девять очков, подняться на девятое место.

Как уже сообщал «Горком36», еще пять матчей минувшего тура состоялись накануне, 15 мая. Напомним, по их итогам произошла смена лидера. Одержав волевую победу в домашнем противостоянии с лискинским «Локомотивом» (3:2), на вершину таблицы поднялся позапрошлогодний чемпион – нововоронежский «Атом». При равенстве очков (по 17) команда Владимира Зинича опережает курский «Авангард-М», который недавно сумела превзойти в очной встрече.