2024-03-19

Тренер воронежского «Факела-М» Сергей Сопнев: «Это был матч упущенных моментов»

Как сообщал уже «Горком36», вчера, 15 июня, молодежный состав «Факела» завершил выступление в дебютном для себя сезоне на профессиональном уровне. Олимп-Первенство ПФЛ среди команд группы 3 воронежцы подытожили домашней игрой с липецким «Металлургом» – досрочным победителем турнира.

Первый тайм, напомним, остался за хозяевами поля, которых вывел вперед Роман Пухов. В середине второй половины встречи форварду липчан Руслану Ахвледиани удалось восстановить равновесие, однако совсем скоро капитан «металлургов» Евгений Фролов отправил мяч в собственные ворота, и воронежская команда снова оказалась в лидерах. И все-таки в самой концовке гости ушли от поражения. Итоговый счет 2:2 установил на 89-й минуте тот же Ахвледиани.

– Сначала хотелось бы сказать обо всем минувшем сезоне, поблагодарить руководство клуба за то, что нам дали шанс поучаствовать в турнире Профессиональной футбольной лиги, – подчеркнул по окончании поединка наставник воронежцев Сергей Сопнев, чья команда благодаря ничейному исходу опередила «Сахалин» и ушла с нижней строчки таблицы. – Спасибо и нашим болельщикам! Их поддержка чувствовалась на протяжении всего сезона, и для молодых игроков она была очень важна.

Что касается прошедшего матча, то говорят, что «Металлург» сегодня не был мотивированным. Да, но это – команда профессионалов, которые всегда должны играть так, как положено. И я не считаю, что у гостей отсутствовала мотивация. Ну а у нас она была с приставкой «супер». Вы сами видели, что мы очень хотели победить. Создали много моментов, хотя, к сожалению, и пропустили. Можно даже сказать, что это было матч упущенных моментов.