2024-09-25

Среди лучших: двое обидчиков воронежского «Факела» включены ФНЛ в сборную тура

Футбольная национальная лига сегодня, 3 апреля, подвела итоги 30-го тура первенства ФНЛ сезона-2017/18. По сложившейся традиции, была составлена символическая сборная очередного игрового дня, в которую вошли футболисты девяти клубов.
Футбольная национальная лига сегодня, 3 апреля, подвела итоги 30-го тура первенства ФНЛ сезона-2017/18. По сложившейся традиции была составлена символическая сборная очередного игрового дня, в которую вошли футболисты девяти клубов.

Представителей «Факела» в ней на этот раз, вполне естественно, не оказалось. Ведь, как уже сообщал «Горком36», наша команда, замыкающая турнирную таблицу, в субботу, 31 марта, откровенно разочаровала своих болельщиков. В домашнем «черноземном дерби» с курским «Авангардом» подопечные Павла Гусева потерпели крупное поражение со счетом 0:4.

А вот соперник воронежцев «делегировал» в символическую команду двоих хорошо знакомых нам игроков. Разумеется, в число лауреатов вошел 24-летний крайний атакующий полузащитник Ильнур Альшин (на фото – в центре), выступавший за «Факел» в 2013-2016 годах. Напомним, он, арендованный курским клубом у ФК «Тосно», в субботнем поединке отметился дублем, который оформил в середине второго тайма всего за десять минут. Отметила ФНЛ и 25-летнего правого защитника «Авангарда» Равиля Нетфуллина, в сезоне-2013/14 проведшего за «Факел» 15 матчей первенства второго дивизиона, а затем поигравшего в московском «Солярисе» и ярославском «Шиннике».

Помимо них, в сборную прошедшего тура включены: вратарь Станислав Антипин («Шинник»); защитники Сергей Терехов (ФК «Оренбург»), Азат Байрыев («Кубань» Краснодар), Артем Мамин («Спартак-2» Москва); полузащитники Олег Николаев («Ротор-Волгоград»), Олег Алейник («Кубань»), Алан Чочиев («Крылья Советов» Самара); нападающие Максим Житнев («Сибирь» Новосибирск) и Андреа Чуканов (ФК «Тюмень»). Среди тренеров отмечен кубанский наставник Евгений Калешин, чья команда одержала неожиданную победу 2:0 в выездном матче с лидирующим красноярским «Енисеем».