2024-04-19

Серию выездных матчей ХК «Бобров» завершил на мажорной ноте

В понедельник, 18 января, в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги состоялся один поединок. На площадке петербургского спорткомплекса «Спартак» померились силами местное «Динамо-Юниор» и ХК «Бобров».

Стоит напомнить, что первый в наступившем году выезд начался для наших земляков с двух подряд волевых побед. В Кондопоге подопечные Александра Крысанова со счетом 3:2 одолели «СКА-ГУОР Карелию». Далее, переехав в Санкт-Петербург, они сумели превзойти и «Динамо-576» (4:3), хотя по ходу встречи хозяева льда трижды выходили вперед.

На этот же раз именно бобровцы открыли счет в матче. Ворота прошлогодних чемпионов НМХЛ гости «распечатали» на 11-й минуте, когда Кирилл Пукело при выходе «2 в 1» эффективно распорядился передачей Алексея Монахова. Правда, отыгрались динамовцы еще до первого перерыва. Преуспев на отскоке у ворот соперника, Семен Захаров сумел огорчить их стража Вадима Пастуха – 1:1.

Равновесие снова было нарушено в середине встречи, и опять в лидеры вырвались хоккеисты «Боброва». Теперь они добились результата благодаря удачному розыгрышу лишнего. Восьмым голом в сезоне отметился Александр Лапин, который с передачи того же Пукело метко бросил от синей линии – 1:2. Более счет в этом противостоянии не менялся. Нельзя не сказать, что на самом «флажке» хозяева все-таки довели свой финальный штурм до логического завершения, но судьи, тщательно изучившие запись эпизода, определили: взятие ворот состоялось уже после финальной сирены.

Продлив свою победную серию и набрав 33 очка, бобровцы поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы. Следующие три матча представитель нашего региона проведет дома. Сначала «Бобров» примет рыбинский «Полет» и ярославский «Локо-Юниор», а затем его ждет принципиальное соперничество с ХК «Россошь», который, напомним, занимает на данный момент 12-е место. Эти игры состоятся 23, 26 и 30 января соответственно.