2024-09-22

С теннисным счетом: молодежка воронежского «Факела» пропустила шесть мячей в домашней встрече со старооскольцами

Очередной поединок первенства Межрегиональной ассоциации «Черноземье» провели в субботу, 3 июня, футболисты молодежного состава «Факела».

Очередной поединок первенства Межрегиональной ассоциации «Черноземье» провели в субботу, 3 июня, футболисты молодежного состава «Факела». В рамках 6-го тура подопечные Александра Щеголева и Сергея Сопнева сразились на своем поле со старооскольским «Металлургом-ОЭМК».

Встреча с одним из фаворитов сложилась для воронежцев крайне неудачно. Представители Белгородчины оказались впереди уже на 9-й минуте: счет в матче открыл наш земляк, форвард гостей Дмитрий Котов, который несколько лет назад выступал за «Факел-М». На исходе получаса игрового времени он еще раз огорчил свой бывший коллектив, а на 41-й минуте оформил хет-трик. Почин партнера еще до ухода команд на перерыв успел поддержать хавбек «металлургов» Сергей Баркалов – 0:4.

Сразу же после отдыха голкиперу хозяев Александру Вострикову снова пришлось вынимать мяч из своих ворот. На этот раз огорчил его только что вступивший в игру Павел Колчев. Чуть позже небольшой праздник все-таки пришел и на улицу воронежцев: точный удар Артура Арустамяна слегка подсластил горечь разгрома. Впрочем, последнее слово осталось за гостями. Былой перевес незадолго до финального свистка им вернул Котов, сделавший покер и с восемью забитыми мячами возглавивший гонку бомбардиров первенства – 1:6.

А на вершине турнирной таблицы по-прежнему пребывает новомосковский «Химик-2». Вчера лидер, все так же не знающий осечек, одержал волевую домашнюю победу 2:1 над ФК «Тамбов-М». Аутсайдеры первенства тем временем продлили свои пораженческие серии, не сумев в родных стенах избавиться от нулей в графе «очки»: россошанский «Спартак» уступил новоусманскому «Олимпику» (1:3), липецкий «Металлург-М» проиграл курскому «Авангарду-2» (0:2).

Как уже сообщал «Горком36», нововоронежский «Атом» дома разошелся c ничейным результатом с ФК «Елец» (1:1). Мирный исход принес и поединок в Лисках, где «Локомотив» принимал «ОрелГУ». Правда, здесь зрители голов так и не увидели – 0:0. Матчи следующего, 7-го тура пройдут 10 июня.