2024-09-24

С превосходством хозяев: воронежский «Кристалл» дважды уступил сахалинским волейболистам

Продолжается первенство страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б».

Продолжается первенство страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Как уже сообщал «Горком36», матчи 6-го тура, открывшего второй круг предварительного этапа соревнований, воронежский «Кристалл» проводил в Южно-Сахалинске.

Напомним, на Дальнем Востоке наша команда сначала дважды встретилась с лидером Западной зоны  одинцовским «Подмосковьем», и справиться с ним не сумела – 0:3, 2:3. Далее, 9 и 10 декабря, подопечным Дмитрия Митрофанова противостояли хозяева тура – волейболисты клуба «Элвари-Сахалин».

К сожалению, и этот соперник оказался воронежцам не по зубам. Первый поединок завершился «сухой» победой дальневосточников, причем все три сета завершились с одинаковым счетом – 3:0 (25:23, 25:23, 25:23). Убедительнее выглядели дальневосточники и во вчерашнем матче. На этот раз они позволили черноземным гостям взять верх в одной партии, но не более того – 3:1 (25:16, 17:25, 25:20, 25:16).

Проведя 20 поединков и одержав в них десять побед, «кристалловцы» расположились на шестом месте. Теперь они уходят на «каникулы», которые продлятся полтора месяца. А все оставшиеся матчи предварительного этапа первенства воронежская команда, долгое время находившаяся в разъездах, сыграет на своей площадке.

Первым в наш город пожалуют ВК «Владимир» и петербургский «Автомобилист» (27-28 и 30-31 января), входящие в тройку лидеров. Далее «Кристалл» будет соперничать с белгородским «Технологом-Белогорье», майкопским «Динамо-МГТУ» и ростовским ВК «Ростов-Волей» (10-11, 24-25 и 27-28 февраля соответственно). И, наконец, 2 и 3 марта в Воронеже погостят краснодарские динамовцы.