2024-03-29

Соперничество с лидером: волейболисты воронежского «Кристалла» добыли одно очко в матчах с ВК «Подмосковье»

Стартовал второй круг первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Воронежскому «Кристаллу» выпало проводить поединки очередного, 6-го тура в далеком Южно-Сахалинске.

И первым соперником нашего коллектива стал одинцовский ВК «Подмосковье», который пришел к промежуточному финишу, весьма уверенно занимая верхнюю строчку таблицы. «Кристалловцы» же, напомним, замыкали лидирующий квартет.

Матчи состоялись 6-7 декабря. И во вчерашней встрече подмосковные волейболисты сумели уложиться в минимальные три сета. Впрочем, ни в коем случае нельзя сказать, что успех дался им легкой ценой. Номинальные гости оказали лидеру соревнования вполне достойное сопротивление, но только тот в концовке каждой партии оказывался немногим удачливее – 3:0 (25:23, 25:23, 25:22).

Повторный матч, прошедший сегодня утром, выдался еще более напряженным. На стартовом его отрезке одинцовская дружина выглядела явно убедительнее противника – 25:18. Однако в двух следующих партиях условия диктовали уже воронежские парни – 25:20, 25:21 и 2:1 в пользу подопечных Дмитрия Митрофанова. К нашему сожалению, добиться окончательного перелома «кристалловцам» не удалось. По итогам четвертого сета «Подмосковье» восстановило равенство (25:23), а затем преуспело и на тай-брейке – 16:14 и 3:2.

Следующие поединки «Кристалл», победивший в 10 матчах из 18 проведенных, также сыграет в Южно-Сахалинске. В предстоящие выходные, 9 и 10 декабря, воронежцы померятся силами с местным клубом «Элвари-Сахалин».