2024-03-19

С хозяевами не справились: воронежский «Кристалл» проиграл тюменским волейболистам

Вчера, 22 марта, в Тюмени состоялись очередные поединки «Финала шести» первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Воронежский «Кристалл» в третий игровой день сражался с хозяевами первого тура.

Как уже сообщал «Горком36», наши волейболисты стартовали с «сухого» поражения в соперничестве с петербургским «Автомобилистом» (0:3), а затем достаточно уверенно одолели в четырех партиях магнитогорскую «Магнитку-Университет» (3:1). Что касается тюменского коллектива, то на старте он порадовал своих болельщиков победой над ВК «Владимир» (3:1), после чего в напряженной встрече с представителями Северной столицы уступил на тай-брейке (2:3).

Второе поражение подряд в планы сибиряков явно не входило. И стартовый отрезок игры они провели с заметным превосходством над соперником – 25:16. В следующем сете «кристалловцы» имели отличный шанс для того, чтобы восстановить равновесие, вот только добытое преимущество им сохранить не удалось, и концовка осталась за хозяевами площадки – 26:24. Третья же партия стала решающей в этом матче. Волейболисты «Тюмени» постепенно наращивали отрыв и в итоге снова взяли верх с перевесом в «плюс 9» – 25:16 и 3:0.

Сегодня у участников турнира выходной. Пока в роли единоличного лидера пребывает «Автомобилист», который выиграл все три поединка. По две победы одержали ВК «Тюмень» и ВК «Владимир», по одной – одинцовское «Подмосковье» и «Кристалл». С пассивом из трех поражений замыкают таблицу магнитогорцы. Завтра, 24 марта, воронежцам предстоит встреча с подмосковной дружиной. А в воскресенье команда Дмитрия Митрофанова завершит тур матчем с владимирским клубом.