Свежие новости
Воронеж - Рай
15.10.2018 11:09:38
Все новости

Превзошли уральцев: воронежский «Кристалл» одержал победу во встрече с магнитогорскими волейболистами

21.03.2018, 16:51

Сегодня, 21 марта, на площадке тюменского спортивного комплекса «Здоровье» проходят очередные матчи первого тура «Финала шести» первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б».

Программу нового игрового дня открывал поединок с участием воронежского «Кристалла». Наша команда, которая, напомним, накануне взяла старт в финальном турнире «сухим» поражением от петербургского «Автомобилиста» – 0:3 (19:25, 20:25, 23:25), встречалась с магнитогорским коллективом «Магнитка-Университет». По итогам предварительного этапа первенства уральцы заняли второе место в Восточной зоне.

На этот раз «кристалловцы» выглядели уже более убедительно. В стартовом сете они учинили своему сопернику разгром – 25:15. Правда, второй игровой отрезок остался за уральскими «студентами» (22:25), однако это была всего-навсего единственная осечка подопечных Дмитрия Митрофанова в отчетном поединке. Победив в третьей партии со счетом 25:22, воронежцы снова вырвались в лидеры, а затем весьма и весьма уверенно «дожали» противника – 25:12 в четвертом сете и 3:1 в матче.

Завтра, 22 марта, «Кристаллу» предстоит сражение с еще одними представителями Восточной зоны – тюменскими волейболистами, которым, хочется надеяться, родные стены не помогут. А после дня отдыха финальный тур продолжится для воронежской команды встречами с достаточно хорошо знакомыми ей соперниками – одинцовским «Подмосковьем» и ВК «Владимир» (24-25 марта).

Михаил Кучеренко

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 14 октября, хоккеисты «Бурана» гостили в городе Орск Оренбургской области. Их очередным соперником в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» стал тамошний «Южный Урал».
вчера, 17:36.
Разошлись миром: резервисты воронежского «Факела» сыграли вничью в Орле
В субботу, 13 октября, состоялись четыре поединка 24-го тура первенства зоны «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. Молодежка «Факела» побывала в гостях у ФК «Орел» – своего соседа по таблице.
вчера, 14:49.
Как воронежские борцы с коррупцией победили следственное управление
В финале ворота команды ГСУ ГУ МВД РФ по Воронежской области защищал футболист, который был четырежды признан «Лучшим вратарем Каширского района и Воронежской области» - следователь СО ОМВД России по Каширскому району Дмитрий Стадников. Но это не спасло «следаков» от поражения. Сотрудники УЭБ и ПК главка, забившие накануне 6 мячей в ворота команды ГИБДД, в упорнейшей борьбе победили их со счетом 2:1.
13.10.2018 16:06.