2024-04-20

Превзошли уральцев: воронежский «Кристалл» одержал победу во встрече с магнитогорскими волейболистами

Сегодня, 21 марта, на площадке тюменского спортивного комплекса «Здоровье» проходят очередные матчи первого тура «Финала шести» первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б».

Программу нового игрового дня открывал поединок с участием воронежского «Кристалла». Наша команда, которая, напомним, накануне взяла старт в финальном турнире «сухим» поражением от петербургского «Автомобилиста» – 0:3 (19:25, 20:25, 23:25), встречалась с магнитогорским коллективом «Магнитка-Университет». По итогам предварительного этапа первенства уральцы заняли второе место в Восточной зоне.

На этот раз «кристалловцы» выглядели уже более убедительно. В стартовом сете они учинили своему сопернику разгром – 25:15. Правда, второй игровой отрезок остался за уральскими «студентами» (22:25), однако это была всего-навсего единственная осечка подопечных Дмитрия Митрофанова в отчетном поединке. Победив в третьей партии со счетом 25:22, воронежцы снова вырвались в лидеры, а затем весьма и весьма уверенно «дожали» противника – 25:12 в четвертом сете и 3:1 в матче.

Завтра, 22 марта, «Кристаллу» предстоит сражение с еще одними представителями Восточной зоны – тюменскими волейболистами, которым, хочется надеяться, родные стены не помогут. А после дня отдыха финальный тур продолжится для воронежской команды встречами с достаточно хорошо знакомыми ей соперниками – одинцовским «Подмосковьем» и ВК «Владимир» (24-25 марта).