2024-03-19

Россошанские хоккеисты не сумели снова одолеть волжан

Вчера, 13 ноября, ХК «Россошь» во второй раз встретился на своей площадке с ярославским «Локо-Юниор». Напомним, накануне фарм-клубу воронежского «Бурана» удалось победить гостей со счетом 6:3.

Однако второе поражение в планы волжан явно не входило. В середине стартового периода они вышли вперед после того, как Алексей Дарьин успешно скорректировал на «пятаке» бросок партнера. Хозяева отыгрались, действуя в большинстве (Денис Черепуха преуспел на отскоке и поразил пустой угол ворот), но еще до первого перерыва гости снова склонили чашу весов на свою сторону благодаря голу Степана Никулина – 1:2.

В дальнейшем счет не менялся на протяжении получаса игрового времени. А ближе к экватору заключительного периода «Локо-Юниор» сделал свое преимущество более комфортным. Это Матвей Банников продрался к воротам соперника, и шайба после его броска проползла в сетку между щитками Егора Литвинцева – 1:3. Но россошанцы нашли, чем ответить волжанам, уже через 43 секунды. Отставание сократил Яков Наумов, подставивший клюшку под наброс Вадима Ефимова. Спустя еще три минуты счет сравнялся. Третий гол хозяева забили в быстрой контратаке: при выходе «2 в 1» Черепуха вывел на бросок Даниила Орешкина – 3:3.

Дело в итоге обернулось овертаймом «3 на 3», который продлился чуть менее трех с половиной минут. Отличные моменты имелись у обеих команд, на помощь вратарям приходили штанги, а решил судьбу встречи лучший снайпер гостей Илья Чефанов, проявивший хладнокровие в контратаке – 3:4. С 27-ю очками ХК «Россошь» занимает вторую строчку таблицы первенства НМХЛ. В четверг и пятницу, 15-16 ноября, команда Сергея Карого будет принимать «Металлург» из поселка Майский Вологодской области.