2024-04-19

Разошлись миром: резервисты воронежского «Факела» сыграли вничью в Орле

В субботу, 13 октября, состоялись четыре поединка 24-го тура первенства зоны «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. Молодежка «Факела» побывала в гостях у ФК «Орел» – своего соседа по таблице.

В рамках первого круга удача сопутствовала орловчанам, которые победили воронежцев на их поле с минимальным перевесом 1:0 благодаря точному удару Максима Серегина. Этот же форвард и теперь открыл счет в матче, реализовав пенальти незадолго до перерыва. Впереди «орлы» пребывали до середины второго тайма. А затем тульский арбитр Дмитрий Акулинин указал на «точку» уже в штрафной площадке хозяев, и Артур Арустамян восстановил равновесие. Оно не нарушилось вплоть до финального свистка – 1:1. ФК «Орел» остался на 11-й строчке таблицы, «Факел-М» по-прежнему идет следом за ним.

Россошанский «Спартак» крупно уступил на поле смоленского ФК «Красный-СГАФКСТ» – 0:3. Лискинский «Локомотив» в родных стенах одолел «Искру», также представляющую славный город-герой, – 3:2. Хет-триком в составе победителей, уступавших еще на 85-й минуте, отметился лучший бомбардир соревнования Дмитрий Котов, на счету которого стало уже 19 мячей. Наконец, новоусманский «Олимпик» дома превзошел молодежку ФК «Тамбов» – 1:0. Успех хозяевам, отыгравшим большую часть второго тайма в меньшинстве, принес гол Никиты Загребельного, который отличился незадолго до окончания матча.

Тур продолжится сегодня встречей липецкого «Металлурга-М» со старооскольским «Металлургом-ОЭМК», который досрочно сохранил за собой чемпионские полномочия. Завершится же он в среду, 17 октября, когда ФК «Елец» примет курский «Авангард-М». В этот же день в перенесенном матче 15-го тура основной претендент на серебряные медали, нововоронежский «Атом», сразится дома с россошанцами.