2024-04-26

Разгромили дважды: хоккеисты «Россоши» уверенно переиграли на своем льду команду из Рыбинска

Второй круг регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги начался для ХК «Россошь» домашними поединками.

Второй круг регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги начался для ХК «Россошь» домашними поединками. Фарм-клуб воронежского «Бурана» в минувшие выходные, 8-9 декабря, принимал рыбинский «Полет».

Стоит напомнить, что совсем недавно, в конце ноября, эти соперники встречались на площадке коллектива из Ярославской области. Тогда подопечным Сергея Карого удалось дважды обыграть рыбинцев – 6:1 и 4:2. Вот и на этот раз они превзошли «Полет» в обоих матчах, причем и тот, и другой поединок завершились разгромами.

ХК «Россошь» – «Полет» Рыбинск – 7:1 (1:0, 4:0, 2:1)
Шайбы: Дорохов (Кашманюк), 12:03 (1:0); Дмитриев (Черепуха, Чернявский), 20:31 (2:0); Дмитриев (Черепуха, Попов), 30:34 (3:0); Конопкин (Михалев, Ефимов), 33:23 (4:0); Михалев (Лень, Богачев), 33:42 (5:0 – мен.); Ефимов (Михалев, Колмагоров), 47:05 (6:0 – бол.); Чернявский (Иванченко, Каримов), 47:14 (7:0); Корольков (Рязанов, Иванов), 56:04 (7:1).
Вратари: Литвинцев – Бланк.
Броски: 60 – 28 (51 – 21). Штрафное время: 64 – 20.
Судьи: Г. Бакин; А. Суховой, П. Филимонов.
8 декабря. Россошь. ЛД «Россошь». 420 зрителей.

Субботняя встреча началась для «ураганных» с серьезной потери. Уже на 44-й секунде большой штраф и удаление до конца игры схлопотал лидер их атак Ян Хоменко, который за воротами рыбинцев врезался в их голкипера Александра Бланка. Однако пятиминутным большинством гости воспользоваться не смогли, а в середине стартового периода россошанцы вышли вперед: Алексей Кашманюк выдал диагональ на Святослава Дорохова, и тот одним касанием уложил шайбу в цель – 1:0.

Все вопросы были сняты хозяевами с повестки дня во второй трети матча. В самом ее дебюте Дмитрий Дмитриев преуспел на отскоке, а на экваторе поединка он оформил дубль, расстреляв ворота гостей с передачи Дениса Черепухи. Следом с «пятака» отличился Кирилл Конопкин, которому ассистировал Вадим Ефимов. Пятый же гол россошанцы забили, оказавшись в меньшинстве: Вадим Богачев выиграл вбрасывание в своей зоне, Николай Лень запустил к воротам соперника Игоря Михалева, и тот уверенно переиграл Бланка – 5:0.

В заключительном периоде зрители увидели еще три заброшенные шайбы. При игре в большинстве «теннисный» счет установил Ефимов, воспользовавшийся классным пасом Михалева. И всего семью секундами позже продолжил разгром «Полета» Кирилл Чернявский, который замкнул прострел Даниса Каримова. Только после этого хозяева позволили и рыбинцам отличиться: на 57-й минуте Никита Корольков чуть-чуть подсластил горечь поражения своей команды и не позволил Егору Литвинцеву заработать «сухарь» – 7:1.

ХК «Россошь» – «Полет» Рыбинск – 7:2 (4:2, 1:0, 2:0)

Шайбы: Чернявский (Гуров, Каримов), 02:08 (1:0 – мен.); Богачев (Зубков), 02:32 (2:0 – мен.); Калугин (Веялко), 03:51 (2:1); Смирнов (Кривых), 04:46 (2:2); Пучков (Лень, Войтко), 06:02 (3:2); Зубков (Дорохов, Богачев), 14:01 (4:2); Попов (Каримов, Чернявский), 25:33 (5:2); Чернявский (Иванченко, Попов), 50:10 (6:2); Пучков (Лень), 57:35 (7:2 – мен.).

Вратари: Литвинцев (Штыков, 40:00) – Карпов (Бланк, 06:02).

Броски: 49 – 42 (37 – 27). Штрафное время: 16 – 12.

9 декабря. Россошь. ЛД «Россошь». 450 зрителей.

Стартовый отрезок вчерашнего матча получился просто сумасшедшим. Уже на исходе первой минуты Дмитриев отправился в штрафной бокс, однако, находясь на льду вчетвером, «ураганные» ухитрились забить дважды. При выходе «2 в 1» счет открыл Чернявский, а спустя 24 секунды Богачев убежал по левому флангу и броском из-под защитника удвоил результат – 2:0. Вполне вероятно, такой расклад чересчур уж успокоил хозяев льда. И в течение всего пары минут рыбинцы равновесие восстановили.

Отрыв сократил Матвей Калугин, замкнувший дальнюю штангу. Следом россошанцы снова «провалились» в обороне, и Александр Смирнов беспрепятственно расстрелял Литвинцева. Впрочем, вскоре «ураганные» опять оказались в лидерах. Николай Лень справа прострелил на Илью Пучкова, и тот пробил Никиту Карпова, который уступил место в «рамке» Бланку. Последний продержался «сухим» не слишком долго. Перевес в «плюс 2» хозяевам вернул Александр Зубков, успешно завершивший контратаку – 4:2.

Во втором периоде состоялся лишь один гол. Это Дмитрий Попов затолкал шайбу в ворота рыбинцев. Подытожили же исход противостояния, оформив по результативному дублю, Чернявский и Пучков, который забил опять-таки в меньшинстве – 7:2. Набрав 41 очко, «ураганные» закрепились на второй строчке таблицы, по-прежнему отставая только от пензенских «дизелистов». Следующие матчи «Россошь» также проведет дома: 12-13 декабря она примет тверской коллектив «Тверичи-СШОР».