2024-03-28

Превзошли соседей: воронежский «Кристалл» дважды победил белгородских «технологов»

Продолжается первенство страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Воронежский «Кристалл», который борется за попадание в четверку сильнейших клубов Западной зоны и выход в финальный раунд соревнований, 13-14 февраля провел очередные домашние матчи.

Соперником подопечных Дмитрия Митрофанова стал один из основных конкурентов – белгородский «Технолог-Белогорье». Напомним, встречаясь три месяца назад в рамках первого круга, команды так и не выявили сильнейшего. Оба матча тогда завершились тай-брейками: в первом из них удача сопутствовала «кристалловцам», во втором – «технологам».

Вот и на этот раз противостояние географических соседей получилось весьма и весьма напряженным. В первом поединке судьба каждого сета решалась только в упорной концовке, и преуспел в этой борьбе «Кристалл» – 3:1 (25:23, 25:23, 26:28, 25:22). На следующий день гости, разумеется, жаждали реванша, однако воронежцы снова позволили им взять верх всего лишь в одной партии – 3:1 (25:21, 23:25, 25:17, 29:27).

Таким образом, в 26 проведенных матчах наша команда одержала 13 побед. Двойной успех в соперничестве с белгородцами позволил ей обойти «технологов» в турнирной таблице и подняться на шестую строчку. Идущий пятым южно-сахалинский «Элвари-Сахалин» опережает воронежцев на одну победу, но для этого клуба предварительный этап первенства уже завершился.

Четвертое же место занимает на данный момент майкопское «Динамо-МГТУ», которое провело 28 поединков и выиграло 16 из них. Именно с коллективом из столицы Республики Адыгея «кристалловцы» сразятся на своей площадке 24-25 февраля. Затем им еще предстоят домашние встречи с ростовским ВК «Ростов-Волей» и краснодарским «Динамо-ЦОП» (27-28 февраля и 2-3 марта).