2024-04-27

Два тай-брейка в Белгороде: воронежский «Кристалл» сразился с «технологами»

После четырехнедельного перерыва волейболисты «Кристалла» возобновили свое выступление в первенстве России среди мужских команд Высшей лиги «Б».

После четырехнедельного перерыва волейболисты «Кристалла» возобновили свое выступление в первенстве России среди мужских команд Высшей лиги «Б». Воронежцы 8-9 ноября гостили в Белгороде, где встретились с местным «Технологом-Белогорье».

Оба поединка соседей, расположившихся в верхней части таблицы, получились весьма напряженными. Стоит отметить, что на выезде игрой нашей команды руководил не главный тренер Дмитрий Митрофанов (он отправился с фарм-клубом  острогожским «Кристаллом»  на тур первой лиги в Саранск), а его помощник Андрей Борозинец.

В первом матче удача поначалу была на стороне хозяев. «Технологи» в упорной борьбе выиграли стартовую партию (26:24), а на втором игровом отрезке выглядели явно убедительнее соперника и развили свой успех – 25:16 и 2:0. Однако далее все пошло отнюдь не по сценарию белгородцев. И третий, и четвертый сет завершились не в их пользу (22:25, 19:25), так что победителя должен был выявить только тай-брейк. Здесь вновь успешнее оказались воронежцы – 15:17 и 2:3.

Повторный, вчерашний поединок стал не менее захватывающим для зрителей. Как и накануне, «технологи» сумели сделать серьезную заявку на победу – 25:21, 25:15. Впрочем, «кристалловцы» и теперь сумели собраться в нужный момент, наверстав то, что было упущено ими ранее – 22:25, 22:25. Снова судьба «черноземного дерби» решалась на тай-брейке, и тут уж белгородскому коллективу удалось добиться реванша – 15:11 и 3:2.

Отыграв дюжину матчей и одержав в них восемь побед, «Кристалл» замыкает квартет лидеров турнира Западной зоны Высшей лиги «Б». Выше него располагаются в таблице одинцовское «Подмосковье» (14 выигрышей в 16 встречах), «Технолог-Белогорье» и ВК «Владимир» (по 9 в 12). На следующей неделе воронежцам предстоит поездка в Санкт-Петербург и соперничество с тамошним «Автомобилистом», который занимает пятое место. Эти матчи состоятся 15 и 16 ноября.