2024-04-24

Победное начало: фарм-клуб воронежского «Бурана» дважды переиграл гостей из Удмуртии

В среду и четверг, 19-20 сентября, ХК «Россошь» провел стартовые матчи очередного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Подопечные Сергея Карого встретились на своей площадке с глазовским «Прогрессом».

Во вчерашнем поединке счет долгое время оставался «сухим». Первый гол зрители увидели только на экваторе встречи, когда форвард гостей Глеб Малмыгин сумел огорчить вратаря «ураганных» Максима Штыкова. Отыграться россошанцам удалось всего за пару секунд до второго перерыва. Ответную шайбу организовали защитники: с передачи Вадима Ефимова отличился Ян Хоменко.

В заключительном периоде хозяева площадки дважды получали численное преимущество, вот только розыгрыш лишнего в обоих случаях у них не заладился. Дело шло к овертайму, однако за 66 секунд до сирены удача сопутствовала «Россоши». Победу со счетом 2:1 ей принес Алексей Талдонов, которому удачно ассистировал Данис Каримов.

Сегодня россошанцам снова пришлось отыгрываться. Под занавес первого периода гости воспользовались правилом отложенного штрафа, и Владимир Борисевич вывел их в лидеры. Восстановить равновесие хозяева смогли только в дебюте решающей трети матча: при игре в большинстве точный бросок нанес Александр Зубков.

Развязка же наступила на 55-й минуте встречи. Как и накануне, Хоменко поразил ворота соперника с передачи Ефимова, и этот гол стал для «ураганных» победным – вновь 2:1. Впереди у россошанской дружины – серия из четырех выездных матчей. Сначала команда Карого сыграет на площадке ХК «Белгород» (29-30 сентября), а второй месяц осени откроет поединками на брянском льду (3-4 октября).