2025-06-21

Обанкротившийся завод в Воронеже выставили на продажу за 489 млн рублей

Обанкротившийся завод в Воронеже выставили на продажу за 489 млн рублей
В Воронеже выставлен на торги имущественный комплекс обанкротившегося завода «172 ЦАРЗ». Начальная стоимость активов, включающих земельный надел, строения и оборудование, составляет 489 миллионов рублей. Объявление о продаже опубликовано на Федресурсе в связи с процедурой банкротства предприятия.

Приём заявок от потенциальных покупателей начался ещё 2 июня, а проведение торгов запланировано на 24 июля.

«172 ЦАРЗ» официально признан банкротом с января 2022 года. Сумма задолженности перед кредиторами превышает 318 миллионов рублей.

Основной деятельностью завода являлся ремонт и техническое обслуживание автотранспорта, предназначенного для нужд Министерства обороны РФ. Финансовые проблемы возникли из-за прекращения государственного оборонного заказа, что и привело к несостоятельности предприятия, сообщает бизнес-издание «Абирег».