Нововоронежский «Атом» завоевал серебряные награды черноземного футбольного первенства

21.10.2018, 17:51

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».

Счет в матче, проходившем на рамонском стадионе «Юность», удалось открыть гостям. В середине первого тайма команду Владимира Зинича вывел вперед опытнейший центральный защитник Дмитрий Лавлинский. Однако на 35-й минуте воронежцы, получившие солидное усиление из основы «Факела» (вратарь Олег Суворов, полузащитник Марат Шогенов, нападающие Сергей Орлов, Артур Арустамян и Дмитрий Маликов), сумели отыграться. Равновесие восстановил Орлов – 1:1.

Следующего гола зрителям пришлось ждать достаточно долго. Состоялся он на 70-й минуте, когда расторопность у ворот Суворова снова проявил Лавлинский, оформивший результативный дубль. В оставшееся время соотношение сил не изменилось. Выиграв со счетом 2:1, нововоронежцы оказались недосягаемыми для лискинского «Локомотива» и смоленского ФК «Красный-СГАФКСТ», которые также претендовали на серебро, но теперь поборются только за бронзовые медали. Награды высшей пробы во второй раз подряд досрочно завоевал старооскольский «Металлург-ОЭМК».

Остается напомнить, что клуб из Нововоронежа в четвертый раз принимал участие в черноземном первенстве и уже трижды попал в число его призеров. В 2015-м «Атом» с ходу добрался до второй ступени пьедестала, а годом позже выиграл золотые медали. Как уже сообщал «Горком36», в нынешнем сезоне нововоронежцы стали и обладателями Кубка Черноземья.

Фото Антона Бойкова

Автор: Михаил Кучеренко

В среду, 22 мая, в первенстве Союза федераций футбола «Центр» состоялся вынесенный матч 9-го тура. На поле воронежского стадиона «Чайка» резервисты «Факела» принимали смоленский ФК «Красный-СГАФКСТ».
23.05.2019 14:34.
Летом 2019 года в Воронеже пройдут 24 вида спортивных состязаний всероссийского масштаба
Летом 2019 года в Воронеже пройдут Всероссийские соревнования по прыжкам в воду, первенство России по стендовой стрельбе, чемпионат России по гандболу – всего 24 вида соревнований, чемпионатов и первенств России, рассказал на планерке в мэрии руководитель управления физической культуры Александр Бахтин.
20.05.2019 16:51.