2024-03-18

Наставник воронежского «Факела» Олег Василенко: «С первой минуты мы действовали активно»

Как уже сообщал «Горком36», в субботу, 6 марта, футболисты «Факела» продолжили выступление в Олимп-Первенстве ФНЛ выездным матчем с красноярским «Енисеем». Этот поединок 28-го тура завершился в пользу гостей.

Как уже сообщал «Горком36», в субботу, 6 марта, футболисты «Факела» продолжили выступление в Олимп-Первенстве ФНЛ выездным матчем с красноярским «Енисеем». Этот поединок 28-го тура завершился в пользу гостей.

Напомним, сибиряки выиграли первый тайм благодаря голу аргентинского форварда Хуана Эдуардо Лескано. Однако после перерыва воронежцы сумели кардинально изменить ситуацию. Ворота Дмитрия Реброва один за другим поразили Андрей Никитин, лучший бомбардир клуба Андрей Разборов и Николай Зайцев – 3:1, победа нашей команды.

Мы рады тому, что с первой минуты действовали активно. И у нас были моменты, которые хотелось бы реализовывать именно до перерыва, – заявил на традиционной пресс-конференции главный тренер «Факела» Олег Василенко. – Но, к сожалению, получилось так, что сами пропустили гол, и потому второй тайм пришлось начинать с нуля. Порадовало, что ребята переключили скорости, подняли темп для того, чтобы победить. Считаю, был хороший матч, и мы его выиграли. Поздравляю футболистов, благодарю и их, и наших болельщиков.

По мнению рулевого красноярской команды Александра Алферова, его подопечные провели неплохой первый тайм, забив гол и создав еще несколько моментов. Однако два мяча, пропущенных «Енисеем» практически сразу после перерыва, перевернули весь матч. «Не было разговора о том, что мы должны садиться низко, обороняться и удерживать счет, – подчеркнул специалист. – Но так, видимо, получилось, что подспудно хотели сохранить преимущество. Не все люди, которые вышли на замену, действовали удачно. У каждого здесь своя причина, будем разбираться, искать возможности для того, чтобы дать шанс другим футболистам, раз эти не справляются. И надо обратить внимание на то, что со «стандартов» мы пропустили в двух матчах четыре гола».