2024-07-27

Молодежки «Факела» и «Оренбурга» сыграли в Воронеже вничью

Сегодня, 29 сентября, состоялся очередной матч резервистов «Факела». Воронежцы продолжили свое выступление в первенстве Молодежной футбольной лиги домашней встречей двенадцатого тура с оренбуржцами.

«Факел-М» Воронеж – ФК «Оренбург-М» Оренбург – 0:0

«Факел-М»: Цицилин, Мацнев, Орлов, Сафронов (к), Черкасов, Чистяков, А. Ивлев (Скопинцев, 61), Кондрамашин, Саласин (Щеголеватых, 84), Симонов (Сеник, 73), Яценко.

ФК «Оренбург-М»: Шамсиев, Второв, Зверев, Клинов (к), Мамедов (Коваленко, 81), Ерохин, Миллер (Батыршин, 73), Уразов (Писчаскин, 84), Гоголев (Калачев, 76), Мухамедьяров (Летечин, 36), Федоров (Питинцев, 61).

Предупреждения: Гоголев, 44; Клинов, 56; Летечин, 90+1.

Судьи: Н. Кичкин (Москва), В. Суворов, И. Жемчужников (оба – Воронеж).

29 сентября. Воронеж, стадион «Локомотив».

Напомним, в прошлом туре нашей команде удалось выбраться из полосы неудач. Подопечные Дмитрия Кудинова одержали победу после трех поражений подряд. Как сообщал «Горком36», успеха «Факел-М» добился в Самаре, где принимает соперников тольяттинский коллектив «Акрон – Академия Коноплева». Гости выиграли со счетом 2:0 благодаря голам своих нападающих Петра Саласина и Богдана Кондрамашина. Привезя три очка с берегов Волги, воронежцы поднялись на одиннадцатую строчку таблицы.

В сегодняшнем противостоянии с одним из аутсайдеров «Факел-М», разумеется, считался фаворитом. Только легкой прогулкой встреча с южноуральцами для них вовсе не стала. Хозяева сразу завладели территориальным преимуществом, немало атаковали, однако по-настоящему опасные моменты у ворот Олега Шамсиева возникали не слишком часто.

Первый из них наши футболисты создали на 17-й минуте. Соперников всерьез потревожил Кондрамашин, который уверенно разобрался с парой защитников и нанес очень неплохой обводящий удар верхом со средней дистанции, да за гостей в этом эпизоде вступилась перекладина. Примерно через четверть часа Богдан снова оказался на острие атаки своей команды и сходу пробил после подачи Алексея Мацнева – получилось чуть неточно.

Вскоре Виктор Второв нарушил правила на Кирилле Симонове, и воронежцы получили право на потенциально голевой «стандарт». Исполнить его вызывался Давид Черкасов, который плотно выстрелил низом примерно с двадцати метров, но, к сожалению, выбрал несколько неверный прицел. Как итог, до перерыва «Факел-М» не смог воспользоваться своим игровым превосходством, и отдыхать соперники отправились при нулях на табло стадиона «Локомотив».

Весьма активно хозяева начали и вторую половину встречи. На 50-й минуте Саласин замыкал головой подачу Константина Яценко слева, Шамсиев в этом эпизоде был отыгран, но на помощь своему вратарю пришел один из защитников, который вынес мяч с «ленточки». В следующей атаке воронежцы вновь были близки к тому, чтобы открыть счет. Саласин справа прострелил во вратарскую площадку гостей, и Яценко совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Продолжая владеть инициативой, «Факел-М» и в дальнейшем никак не мог результативно вскрыть оборону соперников. Гостям вновь в немалой степени повезло на 79-й минуте. Кондрамашин аккуратной подачей нашел Артема Скопинцева, который бил в прыжке головой, казалось бы, наверняка, вот только оренбуржцев во второй раз за игру выручила перекладина.

В итоге дело так и завершилось нулевой ничьей. Следующий матч турнира МФЛ молодежка «Факела» сыграет в пятницу, 6 октября. Воронежская команда наведается в гости к крайне непростому сопернику – московскому «Локомотиву-М». Железнодорожники, набравшие 31 очко, занимают второе место и преследуют уверенно лидирующих ростовчан.