2024-07-27

Молодежка воронежского «Факела» проиграла в Сочи

Очередной матч резервистов «Факела» состоялся сегодня, 27 октября. В рамках пятнадцатого тура первенства Молодежной футбольной лиги они сыграли на поле сочинских «барсов».

ФК «Сочи-М» Сочи – «Факел-М» Воронеж – 2:1 (0:0)

Голы: Балкизов, 58 (1:0); Чирков, 60 (2:0); Черкасов, 87 (2:1).

ФК «Сочи-М»: Дегтев, Крылов, Хежев (Кошман, 83), Аносов, Дерюгин, Носатый, Платонов, Филимонов (к) (Шапарев, 74), Чирков, Шарипов, Балкизов (Камышенко, 88).

«Факел-М»: Калиничев, Мацнев (Лынов, 83), Орлов, Сафронов (к), Черкасов, Чистяков, Скопинцев (Сеник, 64), Ююкин (Уваров, 64), Кондрамашин, Саласин (Меркулов, 66), Симонов (Н. Ивлев, 68).

Предупреждения: Орлов, 4; Балкизов, 38; Филимонов, 69; Н. Ивлев, 74; Кошман, 89.

Судьи: Р. Довбня (Анапа), В. Гуляев, А. Галевраджян (оба – Сочи).

27 октября. Сочи, стадион Академии ФК «Сочи».

Воронежцам противостоял довольно серьезный соперник. Ведь нынешний, переходный сезон МФЛ складывается для подопечных Кирилла Гашичева вполне успешно. Перед сегодняшним матчем «барсы» замыкали пятерку лидеров, набрав 27 очков. Ни одна встреча с их участием не завершилась при этом вничью. По итогам девяти поединков сочинские футболисты праздновали победы, а в пяти случаях удача была благосклонна к их противникам.

«Факел-М», напротив, является самым миролюбивым коллективом первенства. И в прошлом туре, как сообщал «Горком36», он снова сыграл вничью. На домашнем поле стадиона «Локомотив» при весьма сложных погодных условиях воронежцы принимали самарских гостей, с которыми разошлись без забитых голов – 0:0. В активе у команды Дмитрия Кудинова после этой встречи стало полтора десятка очков, и она осталась на четырнадцатой строчке таблицы.

Первая запись в протоколе сегодняшней игры появилась уже на 4-й минуте. Рефери Роман Довбня не поскупился на желтую карточку крайнему защитнику «Факела-М» Сергею Орлову, который излишне жестко встретил в средней зоне Астемира Хежева. С созиданием же у обоих соперников возникли немалые трудности. Сочинцы имели территориальное преимущество и значительно превосходили воронежцев во владении мячом (71 на 29 процентов к перерыву), однако реально опасные моменты, по сути, не возникали.

Пару раз «барсам» удалось попасть в створ ворот гостей. Со средней дистанции поочередно пальнули Амур Балкизов и Хежев, только и в том, и в другом случае Владиславу Калиничеву особо трудиться не пришлось. По-настоящему острая ситуация могла возникнуть на 38-й минуте, когда Шодибек Шарипов хорошим проникающим пасом пытался организовать выход один на один тому же Балкизову, но форвард хозяев обыграть нашего вратаря не сумел, рухнул на газон и лишь получил предупреждение за симуляцию.

Едва начался второй тайм, южане могли открыть счет. Немного не повезло Шарипову, который, находясь вблизи ворот соперников, не подстроился под потенциально голевой прострел справа. Воронежцы ответили хорошим подключением к атаке Орлова, однако у его острой передачи на дальнюю штангу не нашлось адресата. Еще немногим позже оставалось лишь посетовать на невезение Александру Дерюгину. Хавбек «барсов» здорово прорвался на ударную позицию и классно пробил внешней стороны стопы, да на помощь Калиничеву пришла штанга.

И все-таки на исходе часа игрового времени сочинцы повели. Балкизов пальнул с линии штрафной площадки, и ни Давиду Черкасову, пытавшемуся блокировать его удар, ни Калиничеву отвести угрозу не удалось. Не успели гости прийти в себя, как их ждала новая неприятность. Теперь «барсы» преуспели при розыгрыше стандартного положения. Макар Чирков, удачно поймав отскок, первым касанием подработал мяч бедром и вторым в упор расстрелял ворота соперников – 2:0.

Возродить интригу «Факел-М», тренерский штаб которого постарался встряхнуть игру серией замен, сумел на 87-й минуте. Андрей Меркулов подал от углового флажка, и Давид Черкасов в высоком прыжке замкнул его навес. Впрочем, этим дело и ограничилось – 2:1 в пользу хозяев поля. Добавим, что следующий матч наша команда проведет дома в пятницу, 3 ноября. Ей предстоит встретиться с молодежкой столичного «Спартака», которая, как и «Сочи-М», претендует на медали.