2024-09-08

Молодежка воронежского «Факела» досадно проиграла в Москве

Первенство Молодежной футбольной лиги сегодня, 6 октября, продолжилось поединками тринадцатого тура. Резервисты «Факела» наведались в гости к столичным железнодорожникам.

«Локомотив-М» Москва – «Факел-М» Воронеж – 3:2 (2:1)

Голы: Корнеев, 15 (1:0); Черкасов, 25 (1:1); Годяев, 42 (2:1); Саласин, 90+1 (2:2); Радиковский, 90+2 (3:2).

«Локомотив-М»: Митров, Волков, Лукиных (к), Васильев, Арутюнян (Трайгель, 88), Годяев, Топинка, Батраков, Никишин (Радиковский, 58), Корнеев (Мамонов, 76), Раков.

«Факел-М»: Калиничев, Мацнев, Черкасов, Сафронов (к), Орлов, А. Ивлев (Скопинцев, 46), Симонов (Саласин, 63), Сеник (Плаксин, 81), Чистяков (Н. Ивлев, 74), Кондрамашин (Щеголеватых, 81), Яценко.

Предупреждения: Саласин, 90+1; Батраков, 90+4

Судьи: В. Сивков (Пермь), М. Ушаков, Д. Перескоков (оба – Москва).

6 октября. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Дистанция между соперниками перед сегодняшней встречей была достаточно солидной. Москвичи с активом в 31 очко расположились на втором месте, уступая только шедшим с максимальным результатом ростовчанам. Отыграв дюжину матчей, железнодорожники сумели одержать десяток побед и наколотили в чужие ворота 42 мяча. Очередного успеха они добились неделю назад, когда преуспели в дерби с армейцами – 1:0.

«Факел-М» в тот же день порадовать своих болельщиков не сумел. Как сообщал «Горком36», его домашняя встреча с ФК «Оренбург» завершилась нулевой ничьей. «В принципе, все получалось так, как мы и планировали. Но позиционная атака – это достаточно непростая история. Возможно, нам не хватило футбольного фарта. Однако его ведь тоже нужно заслужить», – заметил наставник хозяев Дмитрий Кудинов по окончании игры. Мирный исход не позволил воронежцам, набравшим 14 очков, подняться выше двенадцатого места.

Москвичи весьма активно начали отчетный матч. Но первый довольно опасный момент при этом смогли создать наши футболисты. Защитники хозяев позволили Богдану Кондрамашину замкнуть головой подачу справа, и вратарю «Локо» Тимофею Митрову пришлось вступить в игру. И все-таки счет открыли именно железнодорожники. Лидер их атак, коренной воронежец Вадим Раков, справа ворвался в штрафную площадку и прострелил на Кирилла Никишина, тому помешал отличиться Владислав Калиничев, вот только на отскок успел Артем Корнеев – 1:0.

Увеличить дистанцию между командами в середине тайма вполне мог Алексей Батраков, после мощного выстрела которого мяч пролетел чуть выше «девятки». А через несколько минут «Факел-М» отыгрался. Настойчивый Кирилл Симонов заработал опасный «стандарт», и Митров не лучшим образом среагировал на прицельный удар Давида Черкасова низом – 1:1. Следом воронежцы организовали симпатичную комбинацию, которую с передачи Андрея Ивлева завершил Константин Яценко, только этот гол был отменен арбитром по причине офсайда.

Москвичи же незадолго до перерыва забили в соответствии со всеми правилами. Лидерство они сумели вернуть себя благодаря розыгрышу стандартного положения. Калиничев, сыграв на выходе, справился с подачей от углового флажка, однако подбор остался за Данилой Годяевым. Полузащитник хозяев со средней дистанции приложился по мячу, который с рикошетом от газона влетел в нижний угол ворот гостей – 2:1 к концу первой половины матча.

Второй тайм проходил с очень серьезным игровым превосходством железнодорожников, действовавших впереди максимально активно. Уже в дебюте должен был оформлять дубль Корнеев, да с убойной позиции пальнул выше цели. Затем сразу в нескольких эпизодах блеснул реакцией Калиничев. Голкипер «Факела-М» оставил свою команду в игре, не позволив отличиться все тем же Батракову, Корнееву и дважды Ракову.

Своего вратаря гости достойно отблагодарили за надежность на отметке «90+1». После подачи Яценко от углового флажка Никита Ивлев сделал скидку на Петра Саласина, лучший бомбардир воронежцев подработал мяч и с близкого расстояния вогнал его в сетку. Вот только отпраздновать волевую ничью нашим футболистам, увы, не довелось. Железнодорожники успели оперативно вернуть себе прежний перевес и заработали три очка. Хозяева выиграли единоборство в штрафной площадке соперников, мяч оказался у оставленного без опеки Дмитрия Ридковского, и тот беспрепятственно поразил цель – 3:2.

Теперь в первенстве наступает перерыв, который будет связан с поединками национальных сборных. Турнир МФЛ возобновится в пятницу, 20 октября. «Факел-М» сыграет в этот день на домашнем поле стадиона «Локомотив». Его очередным соперником станет молодежная команда самарских «Крыльев Советов».