2024-05-20

Крупную победу одержали футболисты лискинского «Локомотива»

В среду, 8 мая, состоялся перенесенный матч пятого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». «Локомотив» принимал в Лисках белгородский коллектив СШОР №1 «Салют-М».

Как сообщал «Горком36», три команды нашего региона – нововоронежский «Атом», а также борисоглебские «Химмаш-Сервис» и «Кристалл-МЭЗ» – в рамках этого тура одержали победы. Вот и железнодорожники не допустили осечки. Причем статус фаворитов в соперничестве с белгородскими юниорами подопечные Артема Стручкова в полной мере подтвердили уже на стартовом отрезке игры.

Едва пошла 6-я минута встречи, Захар Шурупов в прыжке замкнул головой подачу Андрея Гарманова. Не успели гости толком прийти в себя, как их поджидала новая неприятность. Теперь Шурупов выступил в роли успешного ассистента и организовал ближний бой с вратарем соперников Ильей Журавлевым лучшему бомбардиру своей команды Дмитрию Котову. Вскоре дело дошло и до разгрома. Крупный счет 3:0 установил Иван Борсяков, который слева ворвался в штрафную площадку «салютовцев» и метко пробил в дальний угол ворот.

Незадолго до перерыва Максим Шабайдаков, здорово проявивший себя в контратаке, сократил отставание. Однако тут же случился результативный ответ хозяев. Былой перевес им вернул Артем Циммерман, который удачно поймал отскок после удара Котова в перекладину. Обмен голами состоялся и во втором тайме. На исходе часа игры розыгрыш стандартного положения лискинской командой обернулся точным ударом Сергея Васильева. А немногим позже белгородец Егор Тиняков подвел итог – 5:2.

Одержав четвертую победу в нынешнем сезоне, «Локо» делит первое место в таблице группы «Восток» с еланским «Урожаем», который также идет без потерь. В рамках шестого тура лискинцы сыграют 11 мая в Ельце. «Кристалл-МЭЗ» в этот день встретится дома с молодежкой волгоградского «Ротора», а «Атом» наведается в гости к смоленскому «Днепру». Наконец, футболисты «Химмаш-Сервиса» проведут очередной матч 15 мая. На своем поле они сразятся с белгородцами.