2024-05-18

Воронежские команды победили в очередных поединках турнира СФФ «Центр»

В субботу и воскресенье, 4-5 мая, были сыграны матчи пятого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Для представителей нашего региона он сложился вполне успешно.

Пятую победу в сезоне одержал «Атом», который в Нововоронеже встречался с молодежкой курского «Авангарда». Фаворит решил свою задачу уже к перерыву, отправив в ворота соперника шесть безответных мячей. Особо удачливым был лучший бомбардир хозяев Сергей Колпаков, который сумел сделать хет-трик. Дубль оформил Ярослав Николаев, а защитник гостей Дмитрий Родионов «отметился» автоголом. После перерыва счет не менялся – 6:0 в пользу «атомщиков», которые сохраняют единоличное лидерство в группе «Запад».

На «Востоке» праздновали успехи борисоглебские коллективы. «Химмаш-Сервис» максимально уверенно разобрался на домашнем поле с липецким «Металлургом-М». Здесь, напротив, хозяевам долгое время не удавалось реализовать свое преимущество. Зато во втором тайме Владимир Госинкеев, Алексей Войченко, Максим Петров (он отличился дважды) и Иван Ноздрачев нанесли пять точных ударов – 5:0. «Кристалл-МЭЗ» съездил в гости к тамбовской «Академии футбола». И тут все решилось лишь на последних секундах основного времени игры. После удара Кирилла Макеева и рикошета от «академика» Максима Колдашова мяч влетел в ворота хозяев, уступивших 0:1.

С активом в девять набранных очков «Химмаш-Сервис» занимает третье место в своей группе. «Кристалловцы», заработавшие на пару баллов меньше, идут сразу за земляками. Остается напомнить, что лискинский «Локомотив», который на старте сезона не допустил ни одной осечки, одержав три победы, матч пятого тура проведет в ближайшую среду, 8 мая. Железнодорожники дома проэкзаменуют резервистов белгородского «Салюта».