2024-04-20

Воронежский «Буран» уступил в спарринге с воскресенскими «химиками»

Вчера, 10 апреля, хоккеисты «Бурана» наведались в подмосковный город Чехов. В рамках просмотрового учебно-тренировочного сбора они сыграли контрольный матч с воскресенским «Химиком». «Ураганные» провели этот поединок в таком составе: Виноградов (Малков); Микулович – Медведев, Тепикин – Демидов (к) – Макаров; Кузнецов – Баланов, Шепелев – Беляков – Кашафетдинов; Дробот – Шошин, Шипилов – Ахметов – Дорохов; Бугаев, Марков – Трушков – Попов.

Вчера, 10 апреля, хоккеисты «Бурана» наведались в подмосковный город Чехов. В рамках просмотрового учебно-тренировочного сбора они сыграли контрольный матч с воскресенским «Химиком».

«Ураганные» провели этот поединок в таком составе: Виноградов (Малков); Микулович – Медведев, Тепикин – Демидов (к) – Макаров; Кузнецов – Баланов, Шепелев – Беляков – Кашафетдинов; Дробот – Шошин, Шипилов – Ахметов – Дорохов; Бугаев, Марков – Трушков – Попов.

Воскресенцы повели в середине стартового периода: вперед свою команду вывел Роман Таталин. За полторы минуты до первого перерыва воронежцам удалось восстановить равновесие, и сделал это Александр Шипилов, которому ассистировал Дмитрий Кузнецов. Но на экваторе матча «химики» благодаря голу Антона Первова опять оказались впереди, а еще чуть позже хорошо знакомый воронежским болельщикам Илья Кляузов увеличил отрыв. В очередной раз счет поменялся в дебюте заключительного периода, когда Илья Талалуев отправил четвертую шайбу в ворота «ураганных». Последнее же слово осталось за воронежцами, в чьих рядах вновь отличился Шипилов – 4:2 в пользу коллектива из Подмосковья.

По словам наставника «Бурана» Михаила Бирюкова, «Химик» привез на этот матч хороший состав, в котором оказалось немало опытных игроков. В рядах же нашей команды было много молодежи – парни из «Россоши», хоккеисты, приехавшие на просмотр. При этом, как отметил Михаил Олегович, получилась хорошая, веселая игра. «Начали мы робко, ребята переживали, стеснялись. Второй и особенно третий периоды провели уже веселее. Могли сравнять счет и уйти в овертайм, но не реализовали достаточное количество голевых моментов. Хороший матч для нас, пища для размышлений, особенно – по молодежи. Как всегда, есть и разочарования, и ребята, которые понравились», – цитирует Бирюкова hcburan.ru.

Добавим, что следующие товарищеские матчи с участием «Бурана» должны состояться 16-17 апреля в Ростове-на-Дону. Также тренерским штабом команды запланированы и два спарринга с ХК «Тамбов». Встречи давних соперников намечены на 21 и 24 апреля. Первая из них пройдет в Воронеже, на льду Дворца спорта «Юбилейный»; вторая – на площадке тамбовского клуба.