2024-04-26

И все-таки вторые: на турнире в Рязани воронежский «Буран» финишировал следом за ХК «Саров»

Как уже сообщал «Горком36» состоялись заключительные матчи трехдневного предсезонного турнира на Кубок Федерации хоккея Рязанской области. Его победителем стал ХК «Саров», не потерпевший ни одного поражения.

Как уже сообщал «Горкм36», вчера, 10 августа, состоялись заключительные матчи трехдневного предсезонного турнира на Кубок Федерации хоккея Рязанской области. Его победителем стал ХК «Саров», не потерпевший ни одного поражения.

Напомним, шансы на итоговый успех имел и наш «Буран». Но в решающем поединке с саровчанами «ураганные» парни, ведя с разницей в две шайбы, позволили сопернику восстановить равновесие, а затем уступили ему в серии буллитов – 2:3. Таким образом, подопечные Сергея Карого финишировали с четырьмя набранными очками.

Окончательный расклад становился ясным для них только по завершении матча закрытия турнира, в котором ХК «Рязань» соперничал с самарским ЦСК ВВС. Здесь хозяева площадки считались явными фаворитами, и вряд ли кто-то сомневался в том, что они без чрезмерных усилий превзойдут волжан, проигравших две предыдущие встречи с общей разностью шайб 4-13.

Однако «летчики» приложили максимум усилий для того, чтобы напоследок громко хлопнуть дверью, сотворить сенсацию и вернуться из Рязани не с пустым багажом. В самом начале второго периода самарцы вышли вперед благодаря точному броску Даниила Метлюка, а в оставшиеся 39 минут стараниями голкипера Егора Оселедца сохранили свои ворота в неприкосновенности и выиграли со счетом 1:0.

Этот результат позволил волжской команде финишировать на третьем месте. Рязанцы «свалились» на нижнюю строчку итоговой таблицы, «Буран» же поднялся на вторую. В числе лауреатов турнира оказался форвард нашей команды Максим Лях, ставший лучшим бомбардиром с 5 результативными баллами (1 гол + 4 передачи). По амплуа были отмечены уже упомянутый самарский вратарь Оселедец, саровский защитник Сергей Парфирьев и нападающий хозяев соревнования Иван Иванов.

Остается напомнить, что турнир на Кубок Федерации хоккея Рязанской области состоялся уже в четвертый раз. И пока ни одному клубу не удалось выиграть его дважды. Первым обладателем трофея в августе 2014 года стал «Буран», затем побеждали ХК «Рязань» и чеховская «Звезда», а теперь удача улыбнулась ХК «Саров».