2026-09-30

Главой Борисоглебского городского округа Воронежской области стал Александр Леонов

Главой Борисоглебского городского округа Воронежской области стал Александр Леонов
Александра Леонова, ранее руководившего администрацией города, утвердили на посту главы Борисоглебского городского округа. Его кандидатура, предложенная губернатором, получила поддержку депутатов городской Думы нового состава. Выборы в этот орган состоялись в Единый день голосования, когда избиратели также выбирали федеральных парламентариев.

По результатам голосования по партийным спискам в Борисоглебскую Думу прошли представители четырёх фракций: «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» и «Новых людей». При этом в каждой из 15 одномандатных избирательных округов победили кандидаты от «Единой России».

На том же заседании были избраны председатель городской Думы и три его заместителя. Эту должность занял Владимир Коробов, являющийся главным врачом Борисоглебской районной больницы и заместителем секретаря местного отделения «Единой России». Ранее он трижды избирался депутатом Воронежской областной Думы (пятого, шестого и седьмого созывов).

С завершением избирательного процесса и началом деятельности обновлённых органов местного самоуправления главу и депутатов поздравил представитель губернатора Александра Гусева — министр внутренней политики Елена Дерганова. Она выразила уверенность в том, что новый состав Думы станет конструктивной силой, а позитивные изменения в округе будут достигнуты благодаря слаженной работе законодательной и исполнительной властей. Министр отметила, что любые разногласия будут решаться через переговоры и сотрудничество, пожелав новому руководству и депутатам успехов в службе на благо Борисоглебска и его жителей.

Отметим, что Александр Леонов является секретарём Борисоглебского местного отделения «Единой России». Руководство администрацией городского округа он осуществляет с февраля 2025 года. До этого он семь лет возглавлял администрацию Поворинского муниципального района.

IMG_20260930_172037.jpg