Свежие новости
Все новости

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Армавирцы классически и грамотно наказали нас за ошибки»

20.09.2018, 09:38

Как уже сообщал «Горком36», вчера, 19 сентября, футболисты «Факела» провели очередной поединок Олимп – Первенства ФНЛ. В рамках 12-го тура они встретились на выезде с ФК «Армавир».

Напомним, матч сложился для нашей команды крайне неудачно. В середине первого тайма гости дважды «провалились» в обороне, а затем пропустили и третий мяч. Гол Игоря Лебеденко подарил воронежцам небольшой шанс на исправление ситуации, но на 71-й минуте кубанцы отличились в четвертый раз, и счет 4:1 в их пользу сохранился до финального свистка.

– При таком исходе сложно комментировать матч и находить в нашей игре какие-то плюсы,  заметил на пресс-конференции главный тренер «Факела» Сергей Волгин.  С другой стороны, я думаю, что итоговый счет все-таки не столь объективно отражает то, что происходило на футбольном поле. Надо отдать должное хозяевам, которые классически и грамотно наказали нас за те ошибки, которые мы допустили в обороне. Забитые мячи, однозначно, придавали армавирцам уверенности. И в первом тайме мы ощущали определенное давление на наши оборонительные порядки.

В общем-то, начало было неплохое: «Факел» владел инициативой, имел какие-то определенные подходы к воротам хозяев. Однако неправильные решения в концовках атак не позволяли доводить их до логического завершения. А после перерыва нам терять уже было нечего. Снова в дебюте тайма мы выглядели неплохо и, конечно, пытались «вытащить» эту игру. Но где-то рисковали, оголяли тылы, и четвертый мяч со «стандарта» окончательно решил исход поединка.

Наставник ФК «Армавир» Арсен Папикян, в свою очередь, подчеркнул, что воронежцы с первых минут матча начали размашисто, широко атаковать, а его команда при насыщенной обороне удачно перехватывала мяч. Главный тренер «горожан» отметил также, что вся группа атаки хозяев очень активно действовала при отборе, предлагала себя в свободные зоны, которых было много, так как «Факел» пытался играть первым номером. «Все голы, за исключением четвертого, мы забили в быстрых встречных атаках. Получилась результативная боевая игра, которая, думаю, понравилась болельщикам»,  резюмировал Арсен Борисович.

Фото пресс-службы ФК «Армавир»

Автор: Михаил Кучеренко

Воронежский «Буран» переиграл на своей площадке пензенский «Дизель»
Вчера, 18 февраля, хоккеисты «Бурана» открыли заключительную серию домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути. В гости к ним пожаловал давний соперник – пензенский «Дизель».
сегодня, 06:16.
Воронежский «Факел» обыграл краснодарцев и поборется за девятое место на Кубке ФНЛ
Сегодня, 18 февраля, «Факел» продолжил свое выступление в Кубке Футбольной национальной лиги, который разыгрывается на Кипре. Очередным соперником команды Игоря Пывина и Сергея Волгина стал ФК «Краснодар-2».