2024-05-21

ГК «Воронеж» снова победил команду из Чехова

Сегодня, 7 мая, гандболисты «Воронежа» порадовали своих болельщиков очередной победой. Лидеры первенства российской Высшей лиги добились успеха в повторном домашнем матче с резервистами «Чеховских медведей».

Напомним, накануне подопечные Алексея Доронкина сумели превзойти конкурентов в борьбе за верхнюю строчку таблицы с достаточно приличным отрывом в восемь мячей – 38:30. В сегодняшнем же поединке воронежцам пришлось приложить для достижения положительного результата куда более серьезные усилия. И важная победа была добыта ими лишь в крайне драматичной концовке.

Первый тайм хозяева провели, мягко говоря, не лучшим образом. По ходу него наша команда уступала с дефицитом в «минус пять», и к перерыву ей удалось лишь совсем немного сократить отставание – 11:15. Здесь главными героями стали вратарь гостей Владислав Мартыненко, совершивший десяток сейвов, и их юный левый крайний Никита Новик, который нанес пять бросков и все их реализовал.

Через десять минут после начала второго тайма воронежцы догнали соперников, но те снова оторвались на дистанцию в «плюс три». И все-таки в концовке встречи наша команда, как уже сказано, сумела переломить ситуацию. За 1.45 до окончания встречи Никите Арефину удалось вывести хозяев вперед, на отметке 59:46 чеховцы отыгрались, вот только последнее слово осталось отнюдь не за ними. Фактически с сиреной Руфат Мухтаров сильнейшим броском в дальнюю от себя «девятку» принес «горожанам» трудовую победу со счетом 29:28.

Набрав 49 очков, «Воронеж» закрепился на вершине таблицы. Ближайшими его преследователями являются волгоградский «Каустик» и казанский «Зилант» (оба – по 45). Заключительные матчи первенства наша команда проведет как раз в городе-герое. Они запланированы в календаре турнира на 20-21 мая. Воронежцам достаточно заработать всего лишь одно очко, чтобы завоевать медали высшей пробы и путевку в Суперлигу.