2024-04-26

Гандболисты воронежской «Энергии» одержали важную домашнюю победу

Обе команды сегодня ведут непростую борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Вчера, 18 апреля, в финальном турнире за 7-12 места чемпионата страны по гандболу среди мужских команд Суперлиги прошли очередные поединки. В Воронеже померились силами «Энергия» и снежинский «Сунгуль».

Обе команды сегодня ведут непростую борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. К очной встрече с конкурентом «энергетики», замыкающие таблицу, подошли всего лишь с четырьмя набранными очками, уральцы же имели вдвое больший актив.
Важный для соперников матч, как и ожидалось, получился весьма напряженным. В первом тайме они, мягко говоря, не блеснули результативностью, на пару забив менее двух десятков голов. Воронежцы вполне могли уйти на перерыв лидерами, но, совершив серию промахов и пропустив три кряду безответных мяча, оказались в роли догоняющей стороны - 8:10.

Зато в дебюте второй половины встречи «Энергия» была в ударе. Организовав ряд успешных атак и сдержав выпады противника, уже на 40-й минуте хозяева вели с разницей в «плюс 3» - 14:11. В середине тайма подопечные Сергея Макина еще вдвое увеличили свое преимущество, а в итоге отпраздновали третью в сезоне победу - 24:20, которая позволила им приблизиться к «Сунгулю».
Отметим результативные действия Виктор Грузинского, Евгения Макина (оба забросили по 6 мячей) и Никиты Арефина (5), а также весьма уверенную игру наших вратарей - Дениса Палихова и опытнейшего Игоря Козьменко. Согласно календарю турнира, следующий матч «Энергия» проведет 22 марта на площадке челябинского «Локомотива».