2024-05-19

Гандболисты «Воронежа» проиграли в Волгограде

Сегодня, 20 мая, состоялся предпоследний матч ГК «Воронеж» в рамках первенства российской мужской Высшей лиги сезона-2022/23. На площадке волгоградского МАУ ФОК «Молодежный» команда Алексея Доронкина сразилась с «Каустиком».

Напомним, в предыдущем туре воронежцы дважды обыграли в родных стенах молодежку «Чеховских медведей». Этот успех позволил нашему коллективу закрепиться на вершине турнирной таблицы с активом в 49 очков. В свою очередь волгоградская команда отставала от «Воронежа» на четыре балла. Таким образом, в сегодняшней встрече нашим гандболистам достаточно было добыть ничью, чтобы досрочно завоевать единственную прямую путевку в Суперлигу.

Разумеется, сражение претендентов получилось максимально напряженным. По ходу первой половины матча вперед вырывалась то одна, то другая команда. На двоих соперники наколотили к перерыву три с половиной десятка голов и отправились отдыхать при минимальном преимуществе волжан – 18:17. За хозяевами площадки остался и стартовый отрезок второго тайма. Прошли всего девять минут, а отрыв «Каустика» достиг отметки в «плюс 6».

Учитывая значимость поединка, можно было не сомневаться в том, что гости раньше времени не сдадутся. Так оно в итоге и получилось. Наши гандболисты решительно бросились отыгрываться и постепенно от прежнего существенного перевеса волгоградцев практически ничего не осталось. Впрочем, в «валидольной» концовке матча хозяева оказались все-таки чуть удачливее. Итоговый счет – 33:31 в их пользу.

У победителей самыми результативными игроками стали Данила Иванов (7 мячей), Станислав Токмаков (6), Кирилл Кремнев и Даниил Кольцов (оба – по 5). В составе нашей команды успешнее остальных атаковали ворота соперников Павел Матвеев (7), Евгений Грибков и Никита Филев (оба – по 4). Повторный матч, исход которого решит судьбу «золота» первенства, состоится завтра. Начало – в 12 часов.