2024-09-24

Футболисты воронежского «Факела» одержали победу в спарринге с ростовчанами

Сегодня, 15 июля, «Факел» провел очередной контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Российской Премьер-лиги. На домашнем поле Центрального стадиона профсоюзов воронежцы встретились с ростовскими гостями.

Стоит напомнить, что всего лишь шесть дней назад соперники померились силами в донской столице. И удача в том спарринге, состоявшем из двух часовых таймов, сопутствовала подопечным Валерия Карпина. Как сообщал «Горком36», благодаря точным ударам Алексея Миронова, Николая Комличенко и Максима Осипенко, который реализовал пенальти, «горожане» сумели одержать крупную «сухую» победу – 3:0.

На этот раз поединок проходил в стандартном временном режиме. И вновь по инициативе воронежского клуба игра была закрытой для болельщиков. Судя по текстовой трансляции в телеграм-канале ФК «Ростов», хозяева поля достаточно активно начали встречу. И на 23-й минуте их преимущество воплотилось в забитый мяч. Его автором стал Хызыр Аппаев (на фото), который головой замкнул фланговую подачу.

Этот гол так и остался единственным в отчетном матче. Незадолго до финального свистка Егор Голенков имел хорошую возможность увести ростовский коллектив от поражения, вот только вратарь «Факела», проявив максимальную надежность, выручил партнеров. Итог – 1:0 в пользу команды Вадима Евсеева.

Игровую программу завершающегося летнего межсезонья воронежцы закроют завтра, 16 июля, еще одним домашним матчем. Теперь в роли их спарринг-партнеров выступят тамбовские спартаковцы, которые готовятся к старту турнира второй лиги. А сезон РПЛ-2023/24 начнется для «Факела» в воскресенье, 23 июля, выездным противостоянием опять-таки с «Ростовом».