2024-09-25

Воронежский «Факел» уступил в выездном спарринге с «Ростовом»

Вечером воскресенья, 9 июля, «Факел» провел второй контрольный матч летнего межсезонья. Подготовку к чемпионату Российской Премьер-лиги воронежская команда продолжила выездом в Ростов-на-Дону и поединком с ФК «Ростов».

Встреча хорошо знакомых соперников по просьбе гостей прошла в закрытом режиме и состояла из двух часовых таймов. Удача сопутствовала подопечным Валерия Карпина. Вперед они вышли на 44-й минуте, когда точным выстрелом отметился Алексей Миронов. Еще дважды хозяева отличились во второй половине матча. Сначала Николай Комличенко эффективно откликнулся на подачу Даниила Уткина от углового флажка, а затем наш давний знакомый Максим Осипенко реализовал пенальти, заработанный Романом Тугаревым. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Ростова».

Главный тренер «Факела» Вадим Евсеев в традиционном комментарии для клубной пресс-службы подчеркнул, что был виден рисунок игры, и его команда имела голевые моменты. Вот только воронежцы не смогли реализовать их в отличие от хозяев, которые воспользовались своими шансами. «Сегодня мы опять сыграли двумя составами, как и соперник, – подчеркнул Вадим Валентинович. – И в нашем условном втором составе вышли парни 2002, 2003, 2004 и 2006 годов рождения. Они почувствовали, что такое Премьер-лига, это важно. Был очень хороший уровень сопротивления, мы получили пищу для размышлений».

В предстоящую субботу, 15 июля, «Факел» и «Ростов» встретятся снова. Теперь – на воронежском поле. А днем позже в наш город вновь наведается тамбовский «Спартак». Как сообщал «Горком36», на минувшей неделе красно-белые уже гостили в черноземной столице и уступили с «сухим» счетом 0:2 (в составе победителей отличились форварды Максим Максимов и Александр Долгов). Остается напомнить, что турнир РПЛ-2023/24 начнется для футболистов «Факела» 23 июля выездным поединком с все теми же ростовчанами.