2024-03-19

Футболисты лискинского «Локомотива» завоевали Кубок Воронежской области

Вчера, 12 июня, завершился очередной розыгрыш Кубка области по футболу.

Вчера, 12 июня, завершился очередной розыгрыш Кубка области по футболу. Финальный матч прошел на поле воронежского стадиона «Локомотив». В решающей битве за региональный трофей сошлись лискинский «Локомотив» и воронежский «ЧерноземАгромаш».

Фаворитами этого противостояния считались железнодорожники. Напомним, лискинцы весьма уверенно выступают в первенстве СФФ «Центр» третьего российского дивизиона, где второй год подряд являются реальными претендентами на один из комплектов наград. Впрочем, можно было не сомневаться, что «аграрии», в чьих рядах играют такие опытные мастера, как Алексей Чеснаков, Дмитрий Грачев, Сергей Черных, Игорь Раковский, Константин Скрыльников, дадут сопернику решительный бой.

В итоге зрители стали свидетелями увлекательного, богатого на забитые мячи поединка. Стартовый отрезок встречи остался за воронежцами, которых вывел вперед быстрый гол Елисея Елисеева. Однако номинальные хозяева в «должниках» пробыли недолго. В середине первого тайма Дмитрий Авраменко сумел восстановить равновесие, затем ворота Чеснакова удалось поразить и Дмитрию Котову – 2:1.

Вторая половина матча получилась еще более результативной. Едва возобновилась игра, Котов оформил дубль, а в дальнейшем его примеру последовала еще пара футболистов. Хавбек «ЧерноземАгромаша» Иван Манохин дважды огорчил свою бывшую команду точными ударами с 11-метровой отметки, в составе же лискинцев на 71-й и 82-й минутах отметился голами Сергей Гаврилов. Итоговый счет – 5:3, и областной Кубок, который год назад, напомним, завоевали россошанские спартаковцы, переходит теперь во владение «Локомотива».